Свердловская область

Почему страховая деятельность является частью финансовой системы государства? - вопрос №1164840

Лучший ответ по мнению автора

Финансовая система — форма организации денежных отношений между всеми субъектами воспроизводственного процесса по распределению и перераспределению совокупного общественного продукта., а поскольку совокупный общественный продукт есть ВВП - макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Поэтому и страховая деятельность относиться к фин. системе государства, поскольку является частью ВВП