Калининградская область

Здравствуйте. У нас к Вам такой вопрос. У меня с сестрой была квартира. Мы решили ее продать и деньги разделить на пополам. Я не отдала ее чать денег... - вопрос №1175185

так как она ее потратит и не приобретет себе новое жилье. Я хотела положить их в банк под проценты. И купить ей квартиру. Но она хочет забрать деньги и грозит мне судом. Скажите пожалуйста, какой примерно приговор может сказать не суд??

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Суд обяжет вас полностью вернуть долю сестры и проценты за период незаконного удержания у себя этих денег, т.к. на вашей стороне возникло неосновательное обогащение. Если ваша сестра не лишена дееспособности, то, закону, она вправе сама распоряжаться принадлежащими ей деньгами. Любым способом.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Buh