Челябинская область

В договоре найма некорректно указаны даты сдачи жилья. - вопрос №1494956

В договоре найма некорректно указаны даты сдачи жилья. Указано c 01.05.2014 по 01.01.2015. А дата подписания договора 01.05.2015. На самом деле даты должны быть с 01.05.2015 по 01.01.2016. Договор считается действительным? Если дело с нанимателем дойдет до суда как суд будет трактовать даты?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, суд будет смотреть, когда фактически сдано жилье. Тем не менее, если Вы обнаружили ошибку, то лучше ее исправить.

Сделайте исправление в самом договоре, подпишите рядом. Направьте копию договора нанимателю заказным письмом. А еще лучше, предупредите его об этом сначала по телефону и скажите, что он получит копию договора с исправлением по почте.

Таким образом, в суде у Вас не возникнет проблем по поводу даты. С уважением, Надежда

Лучший ответ по мнению автора

Buh