Здравствуйте,Батюшка, подскажите пожалуйста,я работаю в детском центре дополнительного образования педагогом по вокалу. С детьми мы изучаем разную... - вопрос №1566680

музыку, я стараюсь приобщить из к православной культуре. У меня в классе висели две иконы, директор центра сняла эти иконы и запретила мне повесить их, мотивируя это тем, что дети занимаются разных вероисповеданий. Как мне быть? За это я ещё и выговор получила!

Ответы

Здравствуйте, Нина!

К сожалению, в православной России такое возможно и директор права. Я Вам предлагаю такой выход. Почему бы Вам в свободное от работы время не стать преподавателем по вокалу в воскресной школе. Подумайте. До свидания.

Директор довольно толерантна, вас наняли музицировать а не проповедовать, несите детям свет Души  для этого не обязательно поклонение идолам, кумирам, или образам.
п.с. Игорь дал вам прекрасную рекомендацию по воскресной школе, или можете пойти певчей в храм…
У нас В России часто это не реально и действительно дети разных религий, но они в православной стране живут и запрещать быть патриотом… это тяжело для вас, я вас понимаю, это аналогично быть миссионером православия, но мой вам совет: молитесь перед и до обучения детей и пока так держитесь… лучше открывайте частные занятия у православных на дому… это вам в помощь вашему рвению, там такие ценятся преподаватели! Спаси Вас Господь!