День добрый. Я не крещенная, но уже давно хочу покреститься..дело в том, что я живу с любимым не расписавшись в ЗАГСе..я с ним уже ни раз об этом - вопрос №1774702

говорила, что это блуд, что из-за этого я не могу покреститься… но он просит на него не давить, типа всему свое время… со временем я еще больше хочу покреститься… скажите, у меня никаких шансов стать крещенной, пока не выйду замуж?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Ваше крещение от замужества никак не зависит. Можно быть крещеной, но жить в блуде. Церковь признает только венчание. Так что Вам надо собраться с силами, креститься, а потом и повенчаться. Спаси Вас Господи.

Здравствуйте Елена.

Вот смотрите по разному же можно создать брак, браки бывают, УМОМ,  по контракту, по параметрам, за красоту внешнюю, хорошо зарабатывает,  по страсти, с помощью врага, а еще бывает что браки создаются по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ ВЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.  Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ потому бывает что браки создаются с помощью БОЖИЕЙ. ПОТОМУ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ КАКИМ ПУТЕМ СОЗДАЕТСЯ ВАШ БРАК, ВИДИТЕ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ  ПО РАЗНОМУ, Потому надо знать,  вот что бы получилась ЛЮБОВЬ. то  ЛЮБОВЬ это не наше. Что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ., получили в два сердца,   в свое сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды. То такое состояние сердца становится. Что становишься способным  ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Потому вот он ваш брак, и вы ведь понимаете что так не правильно, гражданские браки они бывает получаются из за недостачи ЛЮБВИ, как бы получили двое ДАР ЛЮВБИ в свое сердце получили  подарком. Но не в полном объеме, не на все сто, потому так и получается, наполовину ЛЮБОВЬ, одна способность ЛЮБИТЬ есть, а вот способности БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ее не хватает. Вы вот что пишите ===дело в том, что я живу с любимым не расписавшись в ЗАГСе.. === видите какой ваш ЛЮБИМЫЙ живет и не предлагает свою руку и свое сердце, за так что ли., так получается, что право предложить сойтись у мужчин. Потому ЛЮБОВЬ мужчины  к своей ЛЮБИМОЙ должна быть, а еще ЛЮБИМАЯ должна светится для ЛЮБИМОГО  видно,  вы его  ЛЮБИТЕ, ТАК ВЫ ПИШИТЕ,  так наверное, но видите в вас должно две способности сработать вы есть способная ЛЮБИТЬ, и вы есть способная  БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Видите какое состояние сердца у вас должно быть, вы в себе находите ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ. А вот оно его такое настроение, ПОЛУЧАЕТСЯ  почему то вы по своему же состоянию сердца не очень то ЛЮБИМАЯ.  ВИДИТЕ ВСЕ ЕЩЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ВАС, Если бы БЫЛИ ЛЮБИМОЙ, ТО ОН БЫ не делал бы так. А что значит ЛЮБОВЬ а это значит что вот они две половинки БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА как 0,5+0,5=1,  одна половинка БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце другая ваша половинка в нем. Видите а вместе вы есть как одно целое, потому видите раз ЛЮБВИ на все с то не получается, значит что в ваших двух сердцах есть недостача БОГА ЛЮБВИ. Раз получить ДАР ЛЮБВИ в сердце можно подарком, или через христианские труды, то так получилось, сколько то БОГА ЛЮВБИ ИИСУСА ХРИСТА вы получили в свое сердце, но видите БОГА ЛЮВБИ есть недостача в двух сердцах, то уже дальше надо получить ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане. Видите вот она есть ваша свободная воля. Вы не христианка, но вы в то же время не хотите жить в блуде, видите вы хотите так, как хочет БОГ, а как БОГ ЛЮБОВЬ вам может помочь, а что бы БОГ ЛЮБОВЬ помог то вам и надо уже принять в крещении ХРИСТА, ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, ВОТ КОГДА МОЖЕТ БЫТЬ УЖ БОГА ЛЮБВИ ЕДИНИЦА, В ДВУХ СЕРДЦАХ, и уже дальше что бы не терять ЛЮБИМОГО,  уже надо будет вести христианский спасительный образ жизни. Видите потому вот она ваша свободная воля и появилась. Вы хотите покреститься, а это значит что вы в свое сердце хотите принять ХРИСТА, вот она сила БОЖИЯ которой в вашем сердце есть недостача, ее вы и хотите принять через крещение, это вам и ложится в сердце. Видите  что бы между вами получилась ЛЮБОВЬ на все сто, БОГА и надо добавить с какой то стороны, в хотите созидать семью,  получается что вам надо добавить. Видите похоже что БОГ вам пытается помочь, и ложит путь, по которому если пойдете то вы в свое сердце добавите БОГА. Видите когда уже может получиться ЛЮБОВЬ на все сто, когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС войдет в ваше сердце, то ваше сердце в одно мгновение поменяется, уже вот он БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце, вас покажет для вашей половики второй. И вы в одно мгновение окажитесь лучше всех, видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Когда есть ЛЮБОВЬ то уже не надо уговаривать, всей этой работой создание семьи,  БОГ занимается, вот когда он уже вас забоится потерять,  вот когда он вас услышит, вот когда он уже вам предложит свою руку и свое сердце, потому что вы так засияете для его, и когда вы вместе, то вы уже будете как в раю С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. Видите ругаться не надо будет, это уже БОГ это он свой невидимой силой уговорит вашего ЛЮБИМОГО. две половинки они всегда хотят быть вместе. И когда БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах есть единица, больше то не бывает, то уже БОГ не допустит греха, и обязательно вас соединит по закону.  Видите вам надо что бы в вашем сердце добавилось БОГА ЛЮБВИ,  и это может получиться как раз  через крещение, и дальше уже через христианские труды, надо уметь всегда иметь БОГА ЛЮБВИ много в сердце.  Тогда по жизни не потеряете ЛЮБИМОГО, ни кто не украдет.  Когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС войдет в ваше сердце, вы так же  продолжайте, вы хотите быть в заповеди, уже пусть БОГ решит, как будет, видите надо отдать свое сердце БОГУ ЛЮВБИ, надо что бы вы оказались в руках БОЖИИХ, тогда уже БОГ он пусть поведет так как вы хотите, а вы хотите быть вместе, и вы хотите не грешить, вы не хотите жить в блуде, ну так вы хотите, тогда уже БОГ решать будет вашу судьбу. БОГ  человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому что бы БОГ ПОМОГАЛ, и надо что бы ХРИСТОС жил в сердце, и надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ. Видите когда поселите в свое сердце ХРИСТА, то уже дальше надо хотеть быть в заповедях, и уже дальше уже ХРИСТОС как то поведет. Видите ваши планы будут планами БОГА, и уже БОГ он как то вам поможет быть вместе, но по другому, по закону. Вот смотрите как оно идет движение, в начале есть свободная воля, что уже хочется семью, и это БОГ слышит, потом в два сердце БОГ ЛЮБОВЬ дарит ДАР ЛЮБВИ подарком, БОГ всем верующим и не верующим дает возможность через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку,  другое дело как этим пользуются, видите у вас по какой то причине не получилось принять ДАР ЛЮБВИ в полоном объеме, а это может так получится, если есть грехи в сердце, потому через крещение БОГ прощает все грехи и входит во все  сердце, и уже может получиться увидеть с помощью БОЖИЕЙ свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ. видите везде БОЖИЯ работа, а дальше уже это БОГ он  как то соединяет в семью,  видите в начале ЛЮБОВЬ между двумя,  по ЛЮБВИ двое должны найти друг друга,  а потом уже идет венчание,  или загс. Видите у вас есть недостача БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах, потому ваши отношения еще не по ЛЮБВИ на все сто. Вот когда БОГА ЛЮБОВЬ добавите, все в одно мгновение на другой же день  может  все поменяться. Вы уже станете другой, ваше состояние сердца уже будет такое, что вы будете  способной на все сто ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  БОГ ЛЮБОВЬ бывает судит по намерениям, вы же видите вы еще не крещеная, не христианка, но вы уже не хотите жить во грехе, потому вам помощь БОЖИЯ  уже идет, вам БОГ ЛЮБОВЬ сможет помочь, что бы  ваша семья была в законе, если добавите ХРИСТА в своем сердце. потому вот она ваша свободная воля покреститься, только растет. Видите уже БОГ помогает вам творить вашу судьбу, так как вы хотите, а вы хотите принять ХРИСТА в крещение, вы хотите иметь  ЛЮБОВЬ взаимную, и вы не хотите жить во грехе. Видите вы хотите так, как БОГ ЛЮБОВЬ хочет, потому помощь вами идет.   Потому вас БОГ ЛЮБОВЬ привел  к христианам,  видите получается, что крещение оно должно вперед идти, в крещении ХРИСТА добавляется, и  уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. а дальше уже по ЛЮБВИ, а это есть план БОЖИЙ создание семьи по ЛЮБВИ. уже дальше получится с помощью БОЖИЕЙ,  как вы хотите,

 что бы вы поняли как вам БОГ ЛЮБОВЬ может помочь, потому ваша свободная воля стать христианкой, это есть путь, Так в вашем сердце может резко и много добавиться  самого БОГА, в виде ДАР ЛЮБВИ, и это есть путь, как между вами ЛЮБОВЬ в одно мгновение может вырости, и уже ваш ЛЮБИМЫЙ он уже обязательно своей ЛЮБИМОЙ предложит свою руку и свое сердце, и уже у вас получится прийти в церковь, где вашу семью БОГ ЛЮБОВЬ благословит.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.