Новосибирская область

Здравствуйте.Я 2 года назад брала кредит у банка,по жизненным обстоятельствам не смогла сразу погасить потом ушла в декрет и возможности выплатить - вопрос №1900241

его тоже не было.Банк 2 года никак меня не беспокоил-ни звонков, ни писем, а сейчас уже несколько дней подряд звонят по нескольку раз в день требуют вернуть сумму с немаленькими процентами и угрожают описью имущества.Мои объяснения о том что я в декрете, а муж после серьезной операции на ногу(пока не работает)игнорируются полностью.Хотелось бы узнать разве у нас не в силе закон о банкротстве физических лиц? если да то как мне объявить себя банкротом, какие документы нужны? заранее спасибо.

Ответы

Добрый день,
да можете.
Необходима подача заявления в арбитражный суд, оплата госпошлины, копии документов подтверждающие задолженность.Все нюансы можете уточнить в ФЗ о несостоятельности.
Также, возможно стоит рассмотреть вопрос о сроке исковой давности и немного подождать-потерпеть, потому процедура банкротства не из дешевых.
Всех благ!

Buh