ребенок 7 недель - вопрос №208069

У девочки (7 недель) 10.02 начался понос — 10 раз в сутки стул с зеленью и каждый раз с усилием, появилось шелушение кожи. На следующий день стало чуть лучше – стул 6 раз в сутки. 14.02 вызвали педиатра, выписала энтерофурил и энтеросгель. Причем я предупреждала, что у меня непереносимость энтеросгеля, врач только отмахнулась – на ребенка не повлияет. На второйдень приема энтеросгеля стало совсем плохо – боль в животе и температура 37,4. Снова вызвали врача. Она признала, что у ребенка тоже непереносимость энтеросгеля, заменила его линексом и сказала, что вызовет дежурного врача, т.к. завтра суббота, а сама придет в воскресенье. В итоге не пришла ни в воскресенье, ни сегодня. Дежурный врач назначила к линексу лактофильтрум и креон. Креон я давать побоялась, учитывая побочные эффекты, лактофильтрум давала 1 раз (в инструкции указано про детей от 1 года), после линекса стул снова зеленый и боли в животе. Уважаемые эксперты, в связи с этой ситуацией у меня два вопроса – может быть перестать давать линекс и лактофильтрум, поскольку от линекса состояние только ухудшается, а лактофильтрум от года? И второй вопрос, относительно дальнейшего лечения ребенка, как лучше поступить – может быть поменять врача, учитывая ее склонность ставить эксперименты на ребенке и не приходить, когда обещала? Реально ли это сделать в районной поликлинике и к кому обращаться по этому поводу – к заведующей или сразу к главврачу?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Неотложку вызывайте и в больницу! Срочно!

С педиатром потом разберётесь. Об этом надо говорить с заведующей детским отделением поликлиники.

Здравствуйте!

Вас с малышкой, в срочном порядке должны госпитализировать, а не проводить эксперименты на дому!

Немедленно вызывайте скорую помощь по телефону «03»!