Поставил новую видеокарту EVGA gtx 1070, стал работать с перебоями tp-link tl-wn851nd (wi-fi модем, подключенный по pci) - вопрос №2262516

Ответы

«модем, подключенный по pci» (см. manuals-help.ru/manuals/tp-link/tp-link-tl-wn851nd/m33057/) и внешняя видеокарта EVGA gtx 1070 (см. technopoint.ru/product/ac7a170847dd3330/videokarta-evga-geforce-gtx-1070-ftw-gaming-acx-30-08g-p4-6276-kr-sale/characteristics) — проверьте, удовлетворяет ли ваш блок питания требованиям по напряжению и мощности для одновременной работы этих 2 устройств (возможно придется заменить блок питания);

вот еще что — проверить, что дело действительно в видеокарте:

вместо GTX 1070 поставить видеокарту, не треб. доп. питания, и посмотреть на работу модема в этом случае — если перебои в работе модема прекратятся, то виновата GTX 1070, если нет — блок питания;

но опять же, получается, что блок питания все-таки надо проверить по выходным напряжениям или заменить (хотя есть еще 1 выбор — убрать внутренний модем и поставить внешний со своим блоком питания).