Здравствуйте! Я девушка 27 лет. Периодически появляются выделения из влагалища. Выделяется желеобразным комком-сгустком от бежевого до светло-коричневого цвета, - вопрос №2542874

сгусток крупный 2,5 на 2,5см примерно, иногда чуть крупнее. Запаха нет, зуда нет. И не так чтобы такие выделения длились долго. Вот раз в 5 месяцев появляется такой сгусток, может потом на следующий день такой же появиться, иногда реже даже, чем 5 месяцев, иногда может быть немного чаще, вот выходит один-два сгустка и больше потом нет. Проверяла на эрозию шейки матки, она у меня была в очень легкой форме 2,5 года назад, но все вылечили без прижигания, врач сказал, что нужно наладить флору, и все ушло через месяц, тогда еще кстати не было таких выделений. И сейчас я наблюдаюсь, раз в 6 месяцев, эрозии нет. Матка тоже в норме, на узи смотрели.Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Еще у меня есть маленькая киста у правого яичника, пролечилась регулоном 3 месяца без перерывов на 7 дней, но киста так и осталась, врач сказала пока будем наблюдать, через 4-5 месяцев опять сделать узи, киста чистая, прозрачная 2 мм.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Такие выделения возможны при овуляции. Но для исключения инфекции во влагалище рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалище, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.