Увеличение алиментов - вопрос №272999

Добрый день.Мы в разводе с мужем 10 лет. По решению суда получаю алименты на содержание двоих детей в размере 1/3 всех доходов.Мой бывший муж скрывает свои доходы и все годы платит минимальные алименты, с белой зарплаты, в настоящее время 2 тысячи.Старшая дочь 17 лет заканчивает школу, она собирается поступать В ВУЗ.Как мне увеличить размер алиментов? возможно ли продлить срок выплатыалиментов на время обучения дочери? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Насчет черной зарплаты жаловаться только в налоговую, они назначат проверку. Без установления факта получения более высокой заработной платы, размер алиментов вы не увеличите, за исключением, конечно, если на ребенка появятся дополнительные расходы по причине тяжелой болезни, увечья и т.п.

Если бы ваш бывший супруг не работал или имел нерегулярный заработок, можно было бы просить установить алименты в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума(сумма получилась бы больше, чем вы получаете сейчас).

Алименты платятся до достижения ребенком совершеннолетия. Родители обязаны обеспечить получение ребеноком только среднее(полное) общее образование.

Алименты вы увелить несможите, но вы можете обратиться в суд на установление твердой суммы на взыскание. но будут учитываться материальное положение обоих сторон и решение может остаться прежним.

Вы можете конечно обратиться в налоговую с просьбой проверки выплат з/п предприятием. но врятли. что-то они найдут если по всем ведомостям проходит только «белая запрлата» все остально фиксируется скрыто и находиться в недоступном месте для посторонних лиц. Все что вы сможете добиться этой жалобой, так это то, что его уволят и алиментов не будет вообще.

Buh