Наджаса - вопрос №2735187

АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ ВСЕ МУСУЛЬМАНИНАМ НА САЙТЕ Вопрос таков… После мочеиспускания пару капель мочи попадает на одежду… — И даже если я встряхиваю орган, я не могу быть уверен что наджаса не попала на одежду, и что намаз будет принятым, и это меня очень волнует, нормального ответа нигде нет. я уверен что не я один с этим сталкивался, ) немного неловко, мда, но надо же что то делать…
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Нужно совершать как следует истинджа, хорошо отседется в туалете, прокашлятся, и выжать половой орган при мытье, тогда не будет этих проблем.
В такой одежде конечно же нельзя читать намаз, если вы взяли даже омовения после него вышли капли, то у вас и так нет омовения