Москва

Действителен ли мой паспорт РФ, если в нем на 18 странице стоит печать ИФНС с номером моего ИНН? Когда оформлял заграник, тетка в УФМС сказала что мол не действителен паспорт и нельзя там эти печати - вопрос №2883046

ставить? Мне что паспорт менять? Штамп стоит лет 5 уже и никто не придирался

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!
Коллега права в том, что Ваш паспорт является недействительным. То, что 5 лет никто не придирался, не гарантирует, что это не произойдет в будущем. Причем произойти это может в самый не подходящий момент. Поэтому лучшим вариантом будет обмен паспорта.