Вопрос займа - вопрос №295893

Скажите, пожалуйста, если человек находится в списке недобросовестных заемщиков, может ли это навредить организации, в которой он состоит учредителем, при кредитовании в банке? Спасибо.

Ответы

Может — на этом основании служба безопасности банка может не одобрить кредит.

Если это единственный учредитель в организации, и он же будет поручителем у этой организации, то скорее всего навредит. А если учредителей несколько и у них хорошая кредитная история, то кредит организации могут выдать. При рассмотрении  кредитования организации учитывается много факторов. Основной из них — имущество организации и ее оборот. Удачи! Будут вопросы — обращайтесь

Buh