бронхит - доксициклин, азитромицин, цефтриаксон (1 гр. в день) - не помогло, добавились блуждающие боли в разных местах организма (руки, ноги, сердце). Что делать? Клиндамицин или Линезолид. - вопрос №3439181

Все лето кашляю, пробовал доксициклин, азитромицин, не помогло, сейчас колю цефтриаксон (к кашлю добавился отит) по 1 гр. в день, 5 дней проколол — эффекта нет, даже наоборот: добавились блуждающие боли (короткие) в разных местах организма (руки, ноги, сердце). Что делать? Скорее всего это стрептокок пневмонийный, возможно — в сочетании с золотистым стафилококком и др.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Василий! Во первых, только кашель не дает вам права принимать антибиотики. Если у вас действительно хронический бронхит на фазе обострения и вы уже принимали эти антибиотики, то вам необходимо сдавать мокроту на чувствительность для определения наиболее эффектного антибиотика. Да и вообще, пройти полный курс обследования.
На пока, если нету температуры прекратите принимать антибиотик. Если принимаете муколитик, тоже прекратите. принимайте любой противоаллергический и по 1 таблетки Монтелукаста если у вас есть одышка.
через три дня напишите