Архангельская область

сохранение должности при реорганизации - вопрос №355034

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Наш Детский сад присоединили к школе в форме структурного подразделения. Сохраняется ли должность зведущего детским садом, если есть директор школы? И как теперь после реорганизации будет называться должность заведующего детским садом? Спасибо!

Ответы

Добрый день, Евгения!

Данный вопрос не регулируется законодательством и находится в ведении учредителя, которое выражается в утверждении штатного расписания образовательного учреждения. Должность может быть сохранена, как «заведующий детским садом», а также переименована, например, в «заместителя директора по дошкольному воспитанию/образованию», а также упразднена (в порядке, предусмотренном для сокращаемых должностей). Таким образом, ответить на данный вопрос Вам может только руководство образовательного учреждения.

Желаю удачи!

Buh