Уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста, рпсшифровать результаты анализов. - вопрос №3654100

V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты — 5 — 10 вп/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы в большом количестве.
Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.

С —
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты — 11 — 20 в п/зр.
Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном количестве.
Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Приём антибиотиков: не принимала
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки

Ответы

Здравствуйте.

По результатам анализа выявлен вульвовагинальный кандидоз, это молочница .
воспалительного процесса нет .
необходимо местное лечение свечами с антимикотическим действием -пимафуцин, клотримазол .

исключите употребление сладкого и мучного на время, ношение ежедневок, и па до контрольного анализа .

для назначения курса и препаратов нужна очная консультация гинеколога. Будьте здоровы!