Как сделаь такую овечку из ваты? - вопрос №3724976

Ответы

Здравствуйте.
Чтобы сделать именно такую овечку нужно приобрести фабричную заготовку, после чего расписать её специальными акриловыми красками.
Но можно сделать и самому подобную игрушку, проявив фантазию и умение.
Сначала сделать саму заготовку. Скрутить несколько листов газеты в плотный шарик и замотать малярным скотчем. Для ножек можно взять обычные палочки для суши. Потом нужно в каждом шарике из газеты проделать 4 отверстия под палочки-ножки.Для шерстки понадобятся ватные шарики, которые нужно скатать из обычной ваты заранее. После чего нанести слой клея на заготовку тушки овечки и начать приклеивать ватные шарики плотно друг к другу.После того, как весь шарик обклеен ватой, нужно приделать мордочку.
Также в качестве материала для заготовки можно использовать и поролоновую губку для мытья автомобиля, из которой нужно вырезать «тело» овечки.