Калужская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж ИП, он занимается бизнесом, но налоги не платит. И получается что через декларации у него нулевой доход. - вопрос №3899537

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж ИП, он занимается бизнесом, но налоги не платит. И получается что через декларации у него нулевой доход. Но стабильно в месяц он зарабатывает по 100 — 150 тыс. Подскажите пожалуйста если я подам на алименты, то на какую сумму могу расчитывать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Если доход его проходит по банковским счетам, то 1/4 от всех видов заработка.
Существует два пути взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя:
в виде твердой суммы, которая закреплена в алиментном соглашении;
в виде определенного процента от дохода предпринимателя.
Ведение предпринимательской деятельности еще не значит, что ИП получает доход, поэтому часто за налоговый период подают нулевую декларацию. В качестве ориентира также может выступать средняя зарплата в отдельном субъекте РФ.

Buh