Хабаровский край

квартира в собственности у мужа и жены\общая совместная\ Зарегистрирован взрослый сын. Хотим продать эту квартиру и купить мужу и жене другую, а - вопрос №4415392

сыну отдать деньги, чтобы распоряжался ими сам. Как правильно офомить передачу денег, чтобы потом не было проблем и вопросов о том, что мы оставили его без жилья
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лариса! Странный вопрос. Вы не обязаны вообще согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ обеспечивать его жильем. Но если хотите это как-то оформить, заключите договор дарения денежных средств (ст.572 ГК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Лариса! Здесь имеет значение дееспособность сына, а также иные условия, которые Вы, возможно, не указали. В общем варианте — собственники могут распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, и деньгами, в том числе.

Buh