Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Отказ от опеки - вопрос №488595

Мне 16 лет, мой опекун- бабушка, она меня бьет, и все деньги с пособия оставляет себе, могу ли отказаться от неё и заберут ли меня тогда в интернат? В интернат не хочу, учусь в школе. Заранее спасибо!

Ответы

Нина обязательно расскажите о действиях бабушки вашему классному руководителю! Думаю, что в интернате будет не хуже чем с такой бабушкой! Согласно закона опека устанавливается над детьми до 14 лет, с 14 до 18 устанавливается попечительство. При этом начиная с 10-ти лет орган опеки и попечительства обязан учитывать Ваше мнение выборе опекуна и попечителя.

Buh