Небольшое количество крови в моче - вопрос №5063726

Добрый день! Мне 21 год. Хотела бы обратиться к вам по проблеме, которая ранее на сайте уже фигурировала, но дополню по ней то, что случилось сегодня же.

02.02 был защищенный прерванный ПА, презервативы использовали с МЧ от Masculan, проверили, были оба целые. Однако после этого у меня до сих пор тянуло низ живота, стало немного неприятно ходить в туалет по-маленькому, у мочи появился кисловатый запах. Сегодня, сходив в туалет и почувствовав неприятное щипание, увидела на использованной туалетной бумаге некие следы крови, практически разведенные. До этого думала, что у меня молочница, но сейчас уже не знаю, что можно предположить. При этом через 7 дней по расписанию у меня должны быть месячные (с погрешностью ± 2-4 дня, как обычно), поэтому мне говорят, что это показатель скорого наступления месячных. Скажите, пожалуйста, тревожный ли это сигнал? О чем это может говорить?

Дополнение автора от 06.02.23 18:44:42
Хотела бы уточнить у Ирины Михайловны и других врачей. Может ли тут быть вероятность беременности? МЧ аккуратно обращался с презервативом, за всем следил, кончил, опять же, в презерватив после того, как я полностью слезла с него. Проверил на целостность – всё цело. Плюс я сама давно пользуюсь Masculan, они никогда не подводили, не рвались. Может ли быть в таком случае вероятность беремености?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если пользовались презервативом при ПА и презерватив цел, то беременность исключена. А вот стресс и как следствие повышенный тонус мышц влагалища мог быть, а поэтому слизистая могла повредиться, тем более, что скоро месячные. Вот и следы крови.
Поэтому это просто остаточная боль после ПА из-за стресса и отсутствия расслабления.
Также это может признаком цистита. Вам можно сдать общий анализ мочи для уточнения диагноза и обратиться к гинекологу.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нет, это не показатель  скорого наступления менструации. И не показатель возможно беременности  также.

Это может быть симптомами или цистита, или травмы шейки матки во время полового акта.
Если у вас есть эктопия, то такое также может быть тоже.

Поэтому, если такие симптомы будут и дальше иметь месть необходимо пройти очный осмотр гинеколога со взятием мазков на инфекции и онкоцитологию.