Настройка модема/сети - вопрос №511484

Скажите, у меня дома Компьютер и ноутбук и между ними ADSL интернет 4мб. и 2 модема — DSL — 2500U и WI FI модем — TL — WR741ND. Комп и ноут часто работают вместе я сижу например за компом и мой брат за ноутом, так вот когда например брат начинает лазить в интернете (стоит всего раза 4 кликнуть по ссылкам/сайтам)и когда я играю в онлайн игру то связь с сервером прерываеться -выкидывает, и точно так же наоборот. А про торренты и скачки я вообще молчу — играть не возможно, пинг повышаеться и т.д. Некоторые люди говорили что это из за вай фай модема — что у него там нету приритета скорости или раздачи в этом роде что то там трафик. Скажите как решить мою проблему, надо купить новый вай фай модем чтобы было все ннормально? Если да то скажите название таких или эту функцию...

Лучший ответ по мнению автора

вайфай как таковой тут не причем

еще точнее — модемы ни когда не занимаются распределением полосы пропускания. этим занимаются роутеры, но не все

это называется шейпинг, или QoS приоритезация, или IP QoS у разных производителей

функция бывает только у роутеров (маршрутизаторов) — это те устройства, которые одним портом подключены к интернету, а остальными портами работают с клиентами локальной сети

пример устройства http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TD-8840T

можете еще посмотреть немного подробнее мой ответ на эту же тему тут

http://www.liveexpert.ru/topic/view/502080-delink?id=240577