Хабаровский край

в 2020г куплена квартира за 1300000 руб. Получен налоговый имущественный вычет. В 2023году эта квартира продана . В 2023году куплена комната в - вопрос №5382179

коммуналке за 1100000 руб Можно ли получить вычет за эту комнату?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лариса! Да, можно, т.к. впервые вычет Вы получили по квартире, приобретенной после 1 января 2014 года, когда были внесены изменения в ст.220 НК РФ, что дает право довыбрать имущественный налоговый вычет, предусмотренный п.3 ст.220 НК РФ до 2 млн.руб. Ответ: да.
Лучший ответ по мнению автора

Buh