Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста вот заболела спина внизу позвоночника сходила сделала МРТ всего позвоночника и вот результат подскажите что мне с этим делать и всё серьезно или как ? Какое - вопрос №5385088

600 p
должно быть лечение? ( у нас невролог приезжий и прием только через месяц)
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Грыжа диска L5 -S1, небольших размеров.При ходьбе ногу не приволакиваете? Боли сильные? Схема лечения-Мовалис 1 ампула внутримышечно 1 раз в день- 3 дня.На поясничный отдел пластырь Нанопласт на 12 часов.Сирдалуд 1 табл на ночь — 4 дня.При длительной нагрузке на поясничный отдел приобрести корсет.Фто лечение -Амплипульс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас есть грыжа диска L5/S1, которая может давать клиническую картину болей в поясничном отделе позвоночника. Лечение начинают обычно с консервативных методов: применение НПВП в виде мазей или гелей (диклофенак, вольтарен), лидокаинсодержащих местных препаратов (пластырь Версатис), также применяются ЛФК, физиотерапия.
Здравствуйте! У вам картина распространенного остеохондроза позвоночника с признаками дегенеративных изменений и протрузиями дисков.
Назначение лечения возможно только после осмотра, поэтому нужно ждать очный осмотр невролога.
Лечение будет кломплексным, включающим использование препаратов, физиопроцедур, специальной лечебной гимнастики.
До приема врача можете принимать препараты из группы НПВС, но обязательно прикрывая желудок омезом.
Картина распространенного остеохондроза и сколиоз. Критического ничего нет. Необходима противовоспалительная терапия если есть болевой синдром по типу таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. И необходимо укреплять позвоночник — гимнастика плюс бассейн. Будьте здоровы.
К врачу неврологу с заключением МРТ для осмотра и назначения лечения на остеохондроз позвоночника.