Здравствуйте,интересует вопрос об артериальном давлении. Мне 25 лет,пол женский.Ранее дома был какой то аппарат много лет,на нем всегда показывало 90-100(максимум 110)на 60-70 где-то. Нижнее не - вопрос №5414956

помню, а верхнее именно такое. А вот недавно купили какой-то электронный аппарат, который разговаривает сам, и на нем 125-130(верхнее) и нижнее около 77(не всегда обращаю внимание) и потом у бабушки для сравнения через какое то время перепроверяла, то было также (125-130). Хотя чувствую себя также, как и раньше. Нормальное ли это давление и стоит ли волноваться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, электронные аппараты зачастую ошибаются, есть вариант подойти в аптеку и измерить их аппаратом( есть аптеки где можно бесплатно измерит АД) и Вашим и понять врёт аппарат либо нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нормальное давление. Если нет субъективных жалоб, то волноваться не стоит.
Здравствуйте! На электронных препаратах надо правильно измерять давление (правильно сидеть, успокоить дыхание, правильно держать руку и тд). Так же мерить на двух руках. А в целом, любое давление выше нормы (120-80) уже патология. И нужна консультация специалиста +экг