аллергия или ожег? - вопрос №588944

Добрый день, вопрос такой. Я в свои 32 года решила нанести маску для волос «Косметична нафта для волосся» не на 15 мин, а на сутки… Так хотелось сильнее эффекта.Получила-голова чешется, затылок и шея вся очень красного цвета и также чешется.Больно наклонить голову, кажется что есть и отек.Кожа горячая.Так уже второй день, наношу пантенол и пью лоратадин 1т в день, носитуация не поменялась.Что это может быть, насколько опасно для здоровья? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуте, Маргарита.По описанию похоже больше на аллергический компанент.Лоратидин противоаллергический, противозудный препарат, но не экстренной помощи.Необходим очный осмотр и назначение интенсивной десенсибиллизирующей терапии(противоаллергической). Как общей, так возможно и местной.Не стесняйтесь, обратитесь в скорую помощь, врач осмотрит, введет лекарство, оценит ситуацию.Зачем терпеть? С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нельзя маски на столько долго наносить.Посетите дерматолога.Здесь вам только консультация врача поможет прояснить.

обязательно обратитесь к дерматологу или хотя бы  к косметологу. Химические ожоги — очень опастны. Могут быть и осложнения.