вопрос по ВИДУ НА ЖИТЕЛЬСТВО В ЧЕХИИ - вопрос №632730

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Мои документы на ВНЖ находятся на рассмотрении в Чехии, и скоро я должен знать результат. Так вот, могу ли я сделать польский бизнес-шенген полугодовой чтобы поехать в европу покататься во время ожидания? это никак не повлияет на получение ВНЖ в Чехии, никакие санкции не будут примененны, мол вот я ожидаю один шенген а в данныймомент езжу по ЕС по другому? И что делать с остатком дней польской визы, их можно анулировать если все-таки дадут ВНЖ чешское? спасибо

Ответы

На Вашем месте я не стала бы так делать.Немцы на это отреагировали бы однозначно негативно, а чехи — непредсказуемо. В таких вопросах однозначного ответа Вам никто не даст.

Потерпите полгода, получите ВНЖ, и потом катайтесь сколько угодно.