Красноярский край

Россреестр - вопрос №704632

Здравствуйте. Дело в том, что мы покупаем у молодой семьи квартиру у них двое маленьких детей, квартира была в ипотеке ипотека погашена. На вопрос о использовании мат. капитала, говорят не использовали.Документы в Россреестр сдали. Подскажите пожалуйста на сегодняшний день, может ли Россреестр проверить использовался ли мат. капитал при погашении ипотеки? Да, дети в квартире даже не прописаны

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал Вам проверить историю перехода права собственности на эту квартиру + выяснить вопрос об использовании материнского капитала (эту информацию можно выяснить у предшествующего продавца квартиры и в пенсионном фонде).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если бы использовался материнский капитал при покупки квартиры, за детьми были бы закреплены доли, не зависимо от прописки, в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ.

Buh