подскажите - вопрос №761265

решила перейти на низкокаллорийное питание… а то стыдно уже за себя становиться… бывает не могу себя сдержать после шести прям вообще тяжело становится… как сделать так что бы меньше думатть о еди… сейчас кушаю кашки на воде впринципе меня это не напрягает… можете посоветовать какую нибудь не затратную диетку супчики кашки… и что бы с прогрессом в худении  ! будублагодарна за хороший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катенька, самое главное осознать то, ради чего вы худеете, чего хотите достичь и как быстро. есть очень хорошая книга. Аллен Карр "Легкий способ сбросить вес. " Дальше выбрать понравившуюся Вам диету. Могу привести пример на которой сидела сама, после рождения ребенка. Ничего сложного нет, но эффект очень хороший. состоит она из пяти дней.

1-й день; 1 литр кефира и 5 зеленых крупных яблок,

2-й день: 1 литр кефира и 500 гр отварной куриной грудки,

3-й день: 1 литр кефира и 5 вареных яиц,

4-й день: 1 литр кефира и 5 запеченных(варенных) картофелин, среднего размера.

5-й день: 1 литр кефира.

Можно пить не газированную воду и зеленый чай без сахара в любом количестве. Сидите на диете 5 дней, потомперерыв -10 дней. Во время перерыва можно есть почти все. Но нужно:

1. Перестать есть вообще хлеб, майонез, кетчуп и приправы(типа кубиков), пить газировку. 2. перед едой выпивать стакан воды. 3. Утром можете есть все, что захотите, а ужин наоборот должен быть миннимальный и не раньше, чем за два часа до сна. 4. Ешьте с маленькой тарелки, насыщенность будет наступать быстрее, потому, что зрительно будет казаться, что Вы сьели больше. 5. Больше двигайтесь.

Вот и все советы.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Катя!

Кашки на воде, к сожалению, ситуации не исправят, потому что организм в на таком питании входит в режим микроэлементного голодания. Он остановит похудение или очень быстро верет потерянные килограммы обратно. Дело в том, что сначала он будет  использовать резервы (кальция, например), а потом, поняв, что никаких поступлений жизненно важных элементов не будет, войдет в «режим экономии» и замедлит обмен веществ. Поэтому, если планы похудеть не временно, а навсегда, то придется соблюдать два основных правила — питьевой режим 40 мл на й кг веса и полный состав микроэлементов, который нужен нашему телу каждый день. Самый лучший вариант — заменить два питания белково-витаминным коктейлем, а одно питание оставить которое любите. Тогда и голодать не придется,  и вес уйдет правильно и похорошеете заметно.

Если нужна более подробная консультация — выходите в чат.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Здравствуйте!
Еда должна быть в удовольствие, поэтому надо выбрать то, что Вам нравится. Фрукты и овощные салаты по определению низкокалорийны, а кроме того полезны. Уделяйте им внимание. Здесь можно проявить фантазию, чтобы найти что вам действительно нравится. Каши — тоже хорошо.
Образ жизни не менее важен. Спорт, йога, работа с телом. Активный образ жизни, прогулки и прочее.
Успехов!

Здравствуйте!

Могу Вам рекомендовать попробовать принимать зелёные коктейли перед едой, хотябы 2 раза в день. Но изначально используйте небольшое колличество зелени. Прогресс будет очень сильный, ну и готовьтесь к чисткам тогда соответственно.

За подробностями — добро пожаловать в личные сообщения!

Если нужен серьёзный и здоровый подход, пишите мне.) И имейте введу, что всякие диеты и изобилие кислых продуктов, приводят к язвам и возврату веса в большем кол-ве.(

Не нужно сидеть на диетах, надо правильно организовать свой рацион. Завтрак — это белки, причем хорошие (могу посоветовать хороший качественный белковый коктейль, пью сама и детям даю вместо завтрака); часа 4 не хочется есть, а в обед нет жуткого голода. Обед начинать со стакана теплой воды за 30 минут, тогда есться меньше. Меньше простых углеводов. Подробнее в личку, отвечу.

Больше белка, меньше углеводов!
Вообще надо конкретно подбирать под каждого индивидуума питание!

Мой Вам совет, не пытайтесь голодать, покупать супер диеты или пилюли, это всё маркетинг! Вам нужно просто почитать информацию о правильном сбалансированном питании, и будете есть всё что схотите и когда хотите!

Да и не есть после шести это грубейшая ошыбка!