Республика Башкортостан

реорганизация - Республика Башкортостан - вопрос №767027

Здравствуйте, ООО находиться в стадии ликвидации, в регистрации отказали из за долгов налоговой, можно ли в стадии ликвидации реорганизовать ООО (слияние или присоединение)?

Ответы

Здравствуйте. Да, можно, но сделать нужно профессионально, так как могут быть проверки со стороны ИФНС.

Прекратить ликвидацию и принять решение о реорганизации, но налоговая может отказать вам в регистрации  реорганизации. Если задолженность небольшая, то лучше заплатить, если сумма задолженности крупная, то возможно лучше провести процедуру банкротства. Конечно, ее необходимо будет финансировать, зато после ее завершения к вам уже на 100% вопросов не будет. Другие варианты на 100% не гарантируют снятие с вас ответственности.