Ребенку 1 год, долго не... - вопрос №855701

Ребенку 1 год, долго не может отрыгнуть воздух после еды. Пропили фосфалюгель, мотилиум, линекс, но улучшения я не замечаю, еще и ночью не спит. Поношу 30-50 минут — отрыгнет, кладу в кроватку и через 1-1,5 часа опять плачет, мечется по кроватке, поношу опять отрыгнет и так всю ночь. Посоветуйте что-нибудь, как помочь малышу. Сдавали анализ кала на копрограмму и углеводы-всенормально. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нужно искать диафрагмальную грыжу или гастроэзофагальный рефлюкс. Нужно сделать рентген грудной и брюшной полости и ФЭГДС. Требуется консультация хирурга и гастроэнтеролога.