Воронежская область

Здравствуйте Скажите пожалуйста ,я взяла... - вопрос №863818

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, я взяла кредит в банке на пять лет и кредит сразу же застраховали (ну я так понимаю на случай не выплаты) на крупную сумму. Я досрочно хочу погасить кредит (пользовалась кредитом всего месяц) а мне говорят в банке что даже если я выплачиваю долг то страховку они не вернут!!! Так за что же страховка на 5 лет, есликредита уже не будет??? Большое спасибо за ответ. С Уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Банк однозначно не возвратит. Обратиться нужно в страховую компанию. Составьте претензию, далее обращайтесь в суд. Досрочное расторжение договора страхования предусмотрено ст. 958 п.1 ГК РФ, если существование страхового риска прекратилось, при этом страхователю выплачивается только часть страхового вознаграждения (п. 3 ст. 958 ГК РФ).

Лучший ответ по мнению автора

Buh