Республика Башкортостан

Добрый вечер У нас вот... - вопрос №870727

Добрый вечер.У нас вот какая ситуация.Живем с мужем в коммунальной квартире,3х комнатная(моя комната приватизирована,2 другие нет)Одна из соседок отгородила вход в свою комнату железной дверью.заняв тем самым примерно 1кв.метр общего коридора, у нее получилась как бы мини прихожая, и перенесла туда же лампочку из общего коридора.Косяк ее двери находится вплотную к нашей двери что нам очень мешает.Вообще законно ли этои не возникнет ли у меня проблем с БТИ при продаже своей комнаты, в скором времени планирую ее продавать.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

занимать таким образом общую площадь незаконно. проблем с БТИ быть не должно, т.к. БТИ для продажи комнаты в общем-то и ни к чему. проблемы могут быть с покупателями.

Здравствуйте! Это не законно. Вам следует написать жалобу(претензию) собственнику жилья нанимателя по соц.найму — администрации. Подождать разумный срок. Если нарушение не будет устанено, обращаться в суд с негаторным иском. К иску приложите копию претензии с отметкой в получении претензии администрацией. Всего доброго!

Buh