Московская область

Машина продана, но не перерегистрирована. Какое заявление написать? - вопрос №921023

Машина продана, деньги получены, ДКП не подписывали, оформила на месяц ген.доверенность чтоб они сами всё сделали в МРЭО. Акта приема-передачи денег тоже нет, т.е. подтвердить купле-продажу никто из нас не может. Документы все на руках новых пользователей машины. Спустя 4 месяца выясняется что машина не переоформлена и числится на мне. Предлагают подать заявление о розыске. Чем это отличается от угона?Какие документы от меня нужны при оформлении заявлений? Какие последствия для меня и пользователей машины? Какие дальнейшие наши действия после нахождения машины? А если машина в другом городе, кто и как забирает её? Как переоформляют потом? Столкнулась с термином «заявление на прекращение регистрации ТС в связи с его утратой»… Что это такое? Как не создать себе ещё больших проблем?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ранее уже отвечал на Ваш вопрос здесь. Подайте заявление не о розыске, а о прекращении регистрации. Последствия описывал в данном ранее ответе. Ну я для Вас последствия только благоприятные — не будете платить налог и штрафы за нового собственника.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh