Осветление волос - вопрос №95156

Здравствуйте. Мне сказали что после первого осветления можно еще раз осветлять только через 2 недели. Почему нельзя раньше например через 3 дня после первого осветления? Чем это чревато?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Собственно потому нельзя, что при обработке волос химическим любым составом даже самым щадящим они портятся.Чрезмерное осветление или обесцвечивание волос, тем более частое приводит к тому что структура волос становится рыхлой, менее эластичной, а в последствии можно привести к самому страшному-это облысение.Как правило обесцвечивать волосы рекомендуется крайне редко, как бы вам не хотелось этого.Этот химический метод своего рода задействует не только саму структуру волоса, но и его корень.

===================================

Будьте всегда красивыми!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно быть очень осторожным со светлевние волос. Во первых можно перешишить кожу головы, также волосы могут стать ломкими и не живыми.

Портится структура волос, возможен даже облом волос, все зависит от реакции на краситель Ваших волос. Рисковать не советую.

Если нет терпения, и хочется еще раз покрасить волосы, и добиться желаемого результата, можно через неделю использовать краску для волос.Желательно с натуральными ингредиентами, с растительными маслами.