Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Я ИП на патенте (мелкорозничная... - вопрос №984409

Я ИП на патенте (мелкорозничная торговля), хочу открыть еще один магазин. Какое это будет налогообложение и могу я выбрать подходящее для себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор,

  • — если со второй точкой реализации Вы суммарно укладываетесь в ограничения ПСН по доходу и численности персонала и если вторая точка на территории того же субъекта — можете оставаться на том же патенте,
  • — если Вы планируете точку от 50 до 150 кв.м. — можете применить ЕНВД или ОСН,
  • — если у Вас нет видов деятельности на УСН, то перейти на эту систему не получится — только с начала следующего года.

Таким образом, минимальный выбор у Вас есть, нужно только хорошо посчитать плюсы и минусы ПСН, ЕНВД, УСН, принимая во внимание платежи по НДФЛ, ПФР и т.д. — что, в каком случае и в каких размерах перезачитывается и уменьшается.

Если посвятите меня в детали — поработаем в чате.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Buh