Государев Юрий Валерьевич (1stvampire)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридическая консультация в вопросах трудового права, семейного права, воинской обязанности.

Область консультирования

Юриспруденция в области трудового права, семейного права, воинской обязанности.

Образование : подтверждено

"Институт Экономики Управления и Права" Юридический факультет

Время консультирования

Не указано

Опыт

Практикующий юрист в области трудового права.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 4 отзыва
Ника 11.01.14
Юрий Валерьевич,Спасибо огромное за помощь! Вы мастер своего дела, на все вопросы я получила ответы,быстро,с профессионализмом, вникая в мою проблему вы за 5 минут ответили на всё,на что я не могла найти ответ несколько лет! Я вам очень благодарна!
Здравствуйте! Если Вы уверены, что дополнительный выходной вам положен, пишите заявление не предоставление Вам дополнительного выходного дня, с указанием оснований. В случае письменного отказа, пишите жалобу в гос. инспекцию труда или прокуратуру.
25.01.15
ответ эксперта
Ответ не понравился автору
Здравствуйте! Виноват Ваш супруг или нет зависит от того, кем он работает (входит ли в его обязанности установка и использование стремянки), проходил ли он инструктаж, обучение и т.д. по охране труда, исправна и соответствует ли стремянка нормам охраны труда… Чтобы узнать ответы на эти вопросы и создается комиссия по расследованию несчастного случая в порядке, предусмотренным ст. 229 ТК РФ. 
Согласно этой же статьи, каждый пострадавший, а также его законный представитель или иное доверенное лицо имеют право на личное участие в расследовании несчастного случая, происшедшего с пострадавшим.По требованию пострадавшего в расследовании несчастного случая может также принимать участие их законный представитель или иное доверенное лицо. В случае когда законный представитель или иное доверенное лицо не участвует в расследовании,работодатель (его представитель) либо председатель комиссииобязан по требованию законного представителя или иного доверенного лица ознакомить его с материалами расследования.
Больничный же работодатель оплатить обязан. Вопрос только в каком размере. Это будет зависеть от результатов расследования несчастного случая.
В случае установления комиссией вины Вашего супруга, работодатель имеет право его уволить (подпункт «д»  пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ
) 
25.01.15
ответ эксперта
Здравствуйте. Если Вы планируете направлять работника на платное обучение за счет организации, то расходы на обучение можно взыскать с работника, в случае заключения с ним ученического договора, соглашения об обучении (глава 32 ТК РФ, ст. 249 ТК РФ).
23.01.15
ответ эксперта
изображение из вопросаПри трудоустройстве перед нами часто встает выбор: работать официально или не официально. Давайте разберемся какие могут быть плюсы и минусы в этих случаях.
При неофициальном трудоустройстве масса плюсов, казалось бы:
1. не надо заполнять никакие «бумажки», все на честном слове;
2. от заработной платы не удерживают налог. Все, честно заработанное, идет в карман;
3. в случае увольнения не придется отрабатывать 2 недели.
Но есть и серьезные минусы:
1. заработная плата, в случае конфликта с работодателем, или по какой-нибудь другой причине, может резко изменится в худшую сторону, или вообще перестать платиться;
2. про оплачиваемые отпуска, больничные и другие гарантии можете и не думать;
3. уволить Вас могут в любое время, без предупреждения и, как часто бывает без окончательного расчета;
4. на пенсию, как бы далеко она ни была, отчислений не будет;
5. в случае нарушения Ваших трудовых прав, Государственная инспекция труда не сможет Вас защитить, и Вам придется все доказывать в суде самим.
Читать далее
У эксперта Государев Юрий Валерьевич (1stvampire) пока что нет блогов
Рейтинг: 909
100% положительных
98 ответов клиентам
17 лучших
от 50 до 100 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
10 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 9 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store