Суродеев Александр Александрович (aasur)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Руководитель юридического агентства. В профессии с 2003 г. Консультирование по всем отраслям права, кроме уголовного. Наибольший опыт: возмещение вреда, экономические споры, трудовые, семейные споры, дела об административных правонарушениях, наследст Узнать подробнее

Область консультирования

Предлагаю консультации, подготовку документов, договоров, по поводу конкретных ситуаций и споров, в том числе судебных. Наиболее полную консультацию можно получить после изучения документов, сканы (фото) которых можно выслать электронной почтой или мессенджерами.

Образование : подтверждено

Высшее инженерное образование (Даугавпилсское ВВАИУ) и высшее образование по специальности юриспруденция (НОУ ВО "Московская академия экономики и права")

Время консультирования

Пишите в личку в оффлайн, укажите способ связи и удобное время, я свяжусь

Опыт

Работаю юристом с 2003 г.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Подайте в суд, принявший решение  заявление о выдаче исполнительного листа, получив его, предъявите для исполнения в отдел судебных приставов по месту нахождения обязанного лица с заявлением о принудительном исполнении решения суда. Образцы заявлений соответственно можно взять на сайте суда и на сайте ФССП. Нужно было сразу не мучаться, а так поступить. Судебный пристав-исполнитель установит должнику срок 5 дней для добровольного исполнения, а в случае неисполнения решения будет применять принудительные меры. Удачи
22.10.21
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте. Согласно статье 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям (иные, если они установлены нормативно на предприятии). При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. Несоблюдение требований этой статьи влечет работодателем влечет необоснованность приказа о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности. Статья 193 Трудового кодекса РФ устанавливает, что до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников, но и с учетом этих обстоятельств наказание не применяется спустя шесть месяцев. Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт. Несоблюдение этих требований влечет незаконность изданного приказа. Ссылки на эти нормы достаточно. Вы излагаете все достаточно ясно. Саму форму искового заявления можно взять на сайтах множества судов. Обращаться в суд можно по месту Вашего жительства в РФ, либо по месту нахождения юрлица работодателя или филиала, на Ваш выбор. Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, но я всегда советую обращаться непосредственно в суд. Можете требовать компенсацию морального вреда, причиненного Вам незаконным приказом (нравственные страдания), но обычно это сумма незначительная. Удачи.
Здравствуйте. Ненормально.
У эксперта Суродеев Александр Александрович (aasur) пока что нет блогов
Рейтинг: 139
0% положительных
6 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 2000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 9 месяцев эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store