Агибалов Иван Иванович (agibalov80)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридическая помощь в сфере социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обес Узнать подробнее

Область консультирования

Сфера социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обеспечение, образование, санитарные нормы и правила, обращение и предъявление требований в органы государственной и муниципальной власти и обжалование их незаконных действий и бездействий.
Изображение услуги

Социальный юрист - Юридическая консультация, подготовка документов.

Сфера социальной защиты населения, семейное законодательство, трудовое законодательство, гражданское законодательство, жилищное законодательство, защита прав потребителей, здравоохранение, социальное страхование, пенсионное обеспечение, образование, санитарные нормы и правила, обращение и предъявление требований в органы государственной и муниципальной власти и обжалование их незаконных действий и бездействий.

от 500

Образование : подтверждено

Высшее юридическое по основной специализации — гражданское право.
Дополнительное обучение по направлениям:
государственное и муниципальное управление;
охрана труда.

Время консультирования

Ежедневно в любое время пишите отвечу обязательно.

Опыт

Работал Минздрав соцзащиты и труда, стаж работы юристом 17 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 108 отзывов
Татьяна 09.01.21
Спасибо за полную и доходчивую консультацию. Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество.
Stas 12.10.19
Это было супер! На время консультации Иван Иванович становится вашим личным навигатором в мире юриспруденции! Задавайте точные подробные вопросы и оперативно получите грамотное решение проблемы. Большое спасибо от нашей семьи!
Ирина 21.09.18
Специалист высокого класса, качественно и понятно провёл консультацию и дал советы. Спасибо большое за оказанную помощь.
Elle 24.06.18
Большое спасибо за консультацию, теперь всё разложено по полочкам и нет вопросов, спасибо за подробные ответы! Очень рекомендую!
Анжелика 20.03.18
Полное консультирование по административной проблеме и сопровождение возникающих вопросов. Было приятно работать. Спасибо!
Здравствуйте Елена.

Общие положения закреплены в статье  ГК РФ Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/3596d51cc42ade49c4f5d783b048be26bfe583d8/


Перечень работ закреплен в свою очередь положениями 

Приложение N 8. Примерный перечень работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 (с изм. от 22.06.2022) «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», можете ознакомиться с ними полностью по следующей ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44772/47e2a2e4029bc69246fe5d2c8cf1923811fe2b8d/

 

Для более подробной и развернутой платной консультации Вы также можете написать мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».

С уважением.






04.01.23
ответ эксперта
Здравствуйте Андрей Николаевич.

Смотря для чего необходимы медицинский стаж, если вести речь о соответствующих выплатах медицинским работникам в рамках трудовых правоотношений, непрерывность стажа имеет здесь основное значение.

Так к примеру согласно Приказу Минздрава РФ

от 28 августа 2008 года N 463н

О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации

9. Порядок и условия стимулирования работников учреждения

IX. Порядок и условия стимулирования работников учреждения  

3. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет:

3.1. надбавка за стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения (приложение N 5 к Положению);


Приложение N 5

     ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

1.3. В размере 20 процентов оклада за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов оклада:

— всем работникам учреждений здравоохранения 

II. Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение надбавок

2.1.2. Работникам, предусмотренным в подпункте 1.3 Положения:

— время непрерывной работы как по основной работе, так и работе по совместительству на любых должностях, в том числе на должностях врачей и провизоров-интернов, врачей и провизоров-стажеров, в учреждениях здравоохранения, независимо от ведомственной подчиненности

2.2. Стаж работы сохраняется:

2.2.1. Не позднее одного месяца:
— со дня увольнения из учреждений здравоохранения 

Т.е. аналогичные положения приняты в отношении в том числе и учреждений здравоохранения регионального и муниципального значения, а значит если Вы намерены будете трудоустраиваться в такого рода учреждения здравоохранения, для получения надбавки за непрерывность медицинского стажа он сохраняется в течении 1 месяца со дня увольнения.

В этом отношении непрерывность медицинского стажа имеет для вашего категории работников решающее значение и учитывается обязательно.








11.01.20
ответ эксперта
Здравствуйте.

Вам необходимо руководствоваться соответствующий разъяснениями ПФР РФ, основанными на действующем законодательстве РФ о порядке назначения страховых пенсий гражданам.

Согласно разъяснениям ПФР РФ на официальном ресурсе следует:

Граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее.

Куда обратиться

Граждане могут обратиться за назначением пенсии в любое время после возникновения права на нее. Заявление о назначении пенсии может быть подано в территориальный орган Пенсионного фонда Россиипо месту жительства либо по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в многофункциональный центр (далее – МФЦ), либо по почте.

Какие документы представить

Условия назначения

Сроки назначенияВыплатаРазмер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости

www.pfrf.ru/knopki/zhizn~437


Т.е. оформление возможно в том числе и по временной регистрации граждан.
24.06.19
ответ эксперта
У эксперта Агибалов Иван Иванович (agibalov80) пока что нет блогов
94.4% положительных
3703 ответов клиентам
695 лучших
от 600 до 10000 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
9 лет 8 месяцев эксперт на сайте
Заходил 15 часов назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store