Анна Красавская (akrassavskaya)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Более 3х лет в профессии. Если Ваша цель - изменение качества жизни, тогда добро пожаловать. Мы вместе будем изучать Ваш уникальный внутренний мир. Обещаю проявлять глубокую заинтересованность и уважение и разумеется, сохранять конфиденциальность. Узнать подробнее

Область консультирования

Психологическое консультирование помогает человеку в самопознании, в социальной адаптации, помогает ориентировать на самостоятельные изменения через беседу, демонстрационные примеры.

Мои цели на консультации:

— обеспечение человека необходимой психологической информацией и создание условий в результате общения со мной (с психологом) для преодоления им собственных жизненных трудностей, для принятия важных для него решений, для понимания своих внутренних стремлений, мотивов, целей;

— проработка вместе с клиентом его травматических переживаний, осознание своих внутренних конфликтов;

— обучение навыкам регуляции эмоций; навыкам саморегулирования (самоменеджмент) — управление своим поведением и деятельностью;

— пробудить в человеке самую искреннюю, самую яркую и продуктивную эмоцию — интерес к самому себе, к своей личности, к психике;

ЛГБТ — фрэндли.

Метод Символдрама (Кататимно-имагинативная психотерапия, Кататимное переживание образов или метод «сновидений наяву») – это одно из направлений психотерапии, в котором используется особый метод работы с воображением.
Ката — соответствующий (греч.) тимос- душа, эмоциональность (греч.), имаго — образ (лат.), т.е. «образ соответствующий состоянию души».
В процессе работы мы получаем образы, которые отражают то, что происходит в уникальном внутреннем мире человека.

Возможность представлять образы дана нам природой. Благодаря силе воображения человек, единственный из всех живых существ, может закрыв глаза оказаться в своих фантазиях где угодно.

Символдрама — это метод глубинно-психологически ориентированной психотерапии, который оказался клинически высоко эффективным при краткосрочном лечении неврозов и психосоматических заболеваний, а также при психотерапии нарушений, связанных с невротическим развитием личности. В качестве метафоры можно охарактеризовать символдраму как «психоанализ при помощи образов».


Символдрама — это направление, которое имеет в своей основе работы с символами и архетипами, которые проявляются из бессознательного.

Работа с образами выстроена в чёткую, последовательную схему, благодаря которой с ними может работать даже начинающий специалист.
Представление образов помогает нам понять себя, заглянуть в самые сокровенные глубины души, решить конфликты в безопасном пространстве, в работе с психотерапевтом выйти на этот травматический опыт и «проиграть» его (как пьесу в театре) но уже в роли победителя.

Многие знают, что если у человека есть травматический опыт в прошлом, то в настоящем он, как правило, бессознательно ищет возможность «отыграть» травму, пережить этот опыт заново, попадает в ситуации, которые ему не приятны.
Такой метод как символдрама помогает увидеть этот опыт и помочь человеку справиться с сопутствующими состояниями.

Увидеть какие есть осознанные или не осознанные желания, осознаваемые или не осознаваемые стратегии поведения, внутренние противоречия.

Символдрама (Кататимно-имагинативная психотерапия) — признанное и широко распространённое во многих странах направление современной психотерапии. Метод официально признан системой медицинского страхования ряда европейских стран. Высокая эффективность доказана многочисленными исследованиями. История развития на постсоветском пространстве начинается с 1994 года.

С помощью метода символдрама можно увидеть возможное будущее. Метод достаточно эффективный и в то же время деликатный и бережный, он подходит детям и подросткам. Метод символдрама проводится как как в форме индивидуальной психотерапии, так и в форме групповой психотерапии.

2 семинара (60 академических часов) по этому методу я успешно прошла (сертификаты в актуальных) разработан известным немецким психотерапевтом профессором Ханскарлом Лёйнером (1919-1996).

Моими учителями были на первом семинаре Обухов-Козоровицкий Яков Леонидович президент МОО СРС КИП, доцент МОКПО, ученик самого Ханскарла Лёйнера и на втором Игумнов Ольга Владимировна — психолог, Юнгианский аналитик.
14 часов индивидуальной терапии пройдены мной по этому методу у директора Центра семейной психологии Ван Виктории Викторовны — докторант университета «Туран», психолог, психотерапевт.
Изображение услуги

Онлайн консультация в мессенджере на выбор

По предварительной записи, онлайн видео-консультация в watsapp, zoom или skype, на сайте.

Символдрама — мой основной метод подразумевает работу с воображением, после проведения предварительно беседы и проведения релаксации, путем обращения внимания на отдельные участки тела, я прошу клиента вообразить что-то на заданную тему. Это достаточно эффективный метод и особенно важно в момент проведения образа мне видеть мимику человека и движения.

2000 1620

Образование : подтверждено

2020 ООО «Институт психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского»
Сертификат/Диплом эксперта Анна Красавская Сертификат/Диплом эксперта Анна Красавская

Время консультирования

по предварительной записи с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00 по времени г. Алматы (Казахстан)

Опыт

более 3х лет практики

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, Олеся,
Абсолютно обоснованно Ваше желание сблизиться с другом, учитывая, описанную выше эмоциональную близость и отсутствие в жизни других значимых людей, но сейчас важнее позаботиться о себе. Но стоит признать, Вы в таком состоянии мало чем сможете ему помочь, он в свою очередь (если я все верно поняла), еще более нуждается в эмоционально устойчивых людях рядом.
Поэтому, стоит помочь в первую очередь себе. 
Тревога, в отличии от страха не имеет объекта. Можно задать себе важные вопросы, чтобы понять причины возникновения тревоги: «Чего я боюсь?» «Мне страшно, что друг не захочет со мной больше общаться?» «Что это значит лично для меня?» «Больше ни с кем в этом мире мне не будет также спокойно и понятно?» 
Если нет возможности обратиться за помощью к психотерапевту, то стоит минимизировать факторы стресса.

Что ранее помогало Вам справляться с тревогой? Можно заняться физическими упражнениями, бег, но лучше йога. Пробовали медитации? (в тревоге и стрессе сложно усидеть на месте и ничего не делать, но), это отличный инструмент изменения состояния сознания.
09.04.24
ответ эксперта
Здравствуйте, похоже, Ваш муж не вполне уверенный в себе человек.
С вопросом о покупке жилья все решается довольно просто, можно обратиться к юристу и составить документ, который устроит обе стороны (скажем, при разводе каждый имеет право на половину).

На каких условиях покупается жилье? Мужчина вкладывает только собственные сбережения или с Вашей стороны тоже есть вложения? Мама мужчины помогает материально? А Ваши родители?
15.03.24
ответ эксперта
Добрый день, Анна,
В современном мире действительно может быть непросто контролировать потребляемую детьми из интернета и от сверстников информацию, но все же главный моральный ориентир для ребенка — семья.
Могу рекомендовать Вам к прочтению книгу Д. Сигел и Т. Брайсон «Дисциплина без драм».
15.03.24
ответ эксперта
Уверена, те, кто читают это сейчас, уже много прочли на эту тему, остается надеяться, что кое-что новое Вы для себя все же обнаружите или статья окажется полезной Вашим знакомым (можно поделитесь ссылкой).

Кто же такой этот мужчина тиран и абьюзер? Такой же человек, как и мы с Вами, травмированный. Возможно, однажды или не единожды, его использовали в личных взаимоотношениях и бросили, боль была настолько запредельной, что он принял ряд решений, одно из них могло звучать так: никогда не допустить подобного. А значит не любить по настоящему, не открываться, не быть самим собой.
Но не спешите жалеть его. И забегая вперед, переделать тоже не получится.

Часто девушки отмечают, что этот мужчина изначально их не привлекал. Но он очень старался, был обаятельным, щедрым. Интересовался ею, слушал внимательно, и это льстило. Мало было в детстве людей по-настоящему заинтересованных её жизнью, или даже никого. Она уже привыкла, что приходится соглашаться на что-то (вместо желанного предмета одежды, альтернативный вариант, на который у родителей хватило средств).


Читать далее
Обратилась ко мне молодая женщина, имени называть не стану по понятным причинам (рассказываю с разрешения клиента). Основной запрос — муж просит родить наследника, а она не понимает хочет ли становиться мамой.

Я задумалась, мы с ней примерно одного возраста, у двух из 10 моих одноклассниц по трое детей, у одной четверо. В целом, среди знакомых, два ребёнка в семье. Безусловно, возможность деторождения ограничена природой, с возрастом количество здоровых яйцеклеток уменьшается. В консультации гинеколога сегодня детородный период женщины с 18 до 45 лет, а в сегмент «возрастных первородящих» попадают после 32. 35-45 врачи называют критическим возрастом.

Примечательно, что до 1960-х годов (тогда появилась возможность контрацепции), женщины рожали часто, акушерка могла принять до 24 детей у одной матери. А ещё 40-80 лет до этого женщины принимали роды друг у друга, знания о процессе передавались от матери к дочери. 10 детей в семье были обычным делом.

Когда я была подростком, узнала что в Китае перенаселение и им разрешалось иметь одного ребёнка на семью, эти данные устаревшие, но иногда то, что когда-то было актуально, мы продолжаем считать таковым.
Читать далее

И так, вопрос обозначен в теме, попробую на него ответить.

Основная причина, конечно, что песня связана с личной историей исполнительницы, в ней Майли рассказывает, (а в клипе даже показаны некоторые примечательные для их совместной жизни с Лиам Хемсвортом пейзажи).

Потомственная певица, актриса, прошла путь от сериала Дисней до светской дивы а некоторые таблоиды даже назвали ее вульгарной, после инцидента с марихуаной, которую она раскурила прямо на сцене.
Их отношения с актером продолжались 10 лет.

Вернемся к песне. Приближенных и поклонников пары, она, вероятно, тронула. А припев Flowers — это, очевидно, ответ на трек Бруно Марса When I Was Your Man. (В Сети ходили слухи, что этот трек Лиам Хемсворт «посвятил» Майли, когда они разорвали помолвку). Запоздалое раскаяние лечится именно так — решительным действием, в этой истории парень решил сообщить о своих чувствах, возможно одним из самых близких для возлюбленной и романтичных способов — через музыку. Но почему же сингл откликнулся даже тем, кто не следил за отношениями звездной четы?

После выхода клипа песня Flowers быстро захватила соцсети.


Читать далее
100% положительных
111 ответов клиентам
12 лучших
от 1600 до 2000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
1 год 11 месяцев эксперт на сайте
Заходил 14 часов назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store