Алексей Колганов (alexkm)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Вопросы земельного, семейного права, ЖКХ, вселение/выселение, взыскание долгов, возмещение вреда, уголовные/административные дела.

Область консультирования

Юриспруденция

Образование : подтверждено

Саратовская государственная академия права, Институт прокуратуры РФ, 2007 год.

Время консультирования

в любое время

Опыт

10 лет юридической практики

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
Георгий 25.09.17
Отлично разложил по полочкам заданный мною вопрос, чувствуется, что человек пытался помочь! Советую!
Доброе утро, мало информация для полноценного ответа.
В силу ст. 74 УПК РФ доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. Куда относятся показания свидетелей, заключения экспертиз, вещественные доказательства  и т.д.
Показания свидетеля оцениваются судом при постановлении приговора наряду с иными доказательствами, в уголовном деле не может быть просто «показаний 1го свидетеля», наверняка проводились какие-то экспертизы, объяснения отбирались у подозреваемого первоначально где он сознавался, есть протокол допроса потерпевшего/потерпевших, иные какие-то документы (вещдоки), если руководствоваться только показаниями одного свидетеля прокурор не утвердит обвинительное заключение/акт и суд не постановит обвинительный приговор, все доказательства оцениваются судом в их совокупности.
Хотя с учетом обвинительного уклона нашего правосудия постепенно перестаешь удивляться увиденному, когда 99,9% приговоров обвинительные, даже когда нет состава преступления, но «показали по телевизору поэтому посадим».
Статья хотя бы назовите УК по которой привлекается, чтобы было понятно о чем речь.
30.09.18
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Добрый день, пишите возражения на отмену судебного приказа, с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока + документ о снятии с регистрационного учета, подаете мировому судье — 99% отменят, если не отменят — частную жалобу на определение, областной суд отменит, ибо тут однозначно Ваши права нарушены, взыскать обязан обратиться по месту регистрации должника, значит левые сведения приложил о вашей прописке. По поводу ходатайства — пишите в чат, составлю, после 14.00 буду здесь
20.09.18
ответ эксперта
лучший ответ
Существующий долг не делится, так как в случае соц.найма все собственники несут солидарную ответственность согласно постановлению Пленума ВС РФ от 27 июня 2017 г. N 22 г..
Если Вы оплатите его за ответчиков у Вас возникнет право регресса к ним, если же не будете оплачивать — он будет так же висеть на всех троих, взыщут с того, у кого есть финансовые средства для этого (карты и т.п.).
Какое решение примет суд сказать сложно, но особой проблемы в разделении лицевых счетов не имеется, судебных решений предостаточно.
14.07.18
ответ эксперта
У эксперта Алексей Колганов (alexkm) пока что нет блогов
Рейтинг: 537
100% положительных
31 ответов клиентам
4 лучших
от 200 до 700 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store