Алия (alia30)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Врач акушер- гинеколог, детский массажист. С удовольствием отвечу на ваши вопросы, постараюсь помочь разобраться в вашей проблеме. Консультации по подбору контрацепции, лечению гинекологических заболеваний, ведению беременности, детской гинекологии Узнать подробнее

Область консультирования

Акушерство и гинекология, лечебный массаж детям

Образование : подтверждено

Образование: 1. высшее медицинское "Лечебное дело" Оренбургская Государственная Медицинская Академия, 2014 г.

2. Действующий сертификат по специальности "Акушерство и гинекология" Казанский Государственный Медицинский Университет, 2016 г.

3. Сертификаты " Общий массаж", " Детский массаж" — Оренбургский медицинский колледж 2012 г.,
УЦ Арсенал-Д ( Казань) 2017 г.

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте, вы хотя бы педиатру покажитесь, да и любому дерматологу. Похоже на гидраденит, воспаление потовых желез. До осмотра врачом можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.
04.03.24
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте. Такой характер выделений допустим перед началом менструации. Но желательно сдать мазок с шейки матки на онкоцитологию, если в течение года не проверялись. В нём же и видно, есть ли сейчас обострение цервицита. Если в последнее время были простудные заболевания, выделения также могут немного поменяться.
04.03.24
ответ эксперта
Здравствуйте, возможность беременности низкая, но всё же сохраняется. Если менструации в последние 2 месяца были полноценными, не мажущими, возможность беременности минимальна. Можно сделать мочевой тест на беременность, желательно с чувствительностью от 15ме или сдать кровь на ХГЧ натощак.
04.03.24
ответ эксперта
Синехии — слипание половых губ у девочек. Причём проблема эта может коснуться как новорожденных, так и девочек, ближе к периоду полового созревания. Причины образования данной патологии:
1. физиологическая недостаточность эстрогенов в этом возрасте
2. наличие воспалительных процессов вульвы, влагалища в результате неправильного ухода, несоблюдения элементарных правил гигиены, 3.бактериальные заболевания близлежащих органов — мочевого пузыря, почек, кишечника.
4.индивидуальные особенности слизистой, все таки синехии образуются не у всех девочек, даже при неправильном уходе за наружными половыми органами. Чаще влияют все четыре причины.
На первой стадии между половыми губами образуется тонкая пленочка, которая, при отсутствии лечения, превращается в плотное образование.
Лечение синехий:
1. консервативно — местно с использованием эстрогенсодержащих кремов и мазей ( например, Овестин) курсом не менее недели. Более длительное использование всегда согласуется с лечащим врачом. Также в комплексное лечение входит ликвидация очагов воспаления в близлежащих органах.
2. Хирургическое лечение при очень плотных сражениях.
В силах родителей предотвратить дальнейшее появление синехий после их успешного лечения.
Читать далее
У эксперта Алия (alia30) пока что нет блогов
Рейтинг: 347
100% положительных
10 ответов клиентам
1 лучших
от 300 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 2 месяца эксперт на сайте
Заходил 1 месяц назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store