Анастасия Лихтина (alikhtina)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Гармония в жизни - важное условие счастья. Достигайте гармонии в отношениях, на работе, внутри себя. Получайте удовольствие от жизни! Сегодня у вас сложная ситуация, а завтра это ступень к понимаю себя и окружающих. Обращайтесь!

Область консультирования

Провожу первую консультацию длительностью 20 минут стоимостью всего 200 руб. Стоимость последующих консультаций зависит от длительности.
Области работы:
• отношение к самому себе
• отношения в семье
• отношения с детьми
• отношения в обществе (окружающие, коллеги)
• вопросы похудения и здорового питания
• саморазвитие и внутренняя гармония
• постановка цели и принятие решений
• выбор подходящего вида спорта
• смена внешнего стиля для внутренних изменений
Все остальные вопросы буду рассматривать по запросу.

Образование : подтверждено

Высшее образование: Севастопольский городской гуманитарный университет (психолог)
Повышение квалификации: Системная семейная психотерапия (восточноевропейская версия)

Время консультирования

Когда онлайн

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 12 отзывов
Анна 28.07.17
Большое спасибо за советы, попробую им следовать. Консультация очень понравилась.
Здравствуйте, Олеся!
Если желаете погадать, то нужно обратиться в раздел Эзотерики.
А Вы то сами хотите быть рядом с ним?
23.08.17
ответ эксперта
Здравствуйте!
Сама во время обучения в университете подрабатывала официанткой. Мне очень нравилось, и работа шла хорошо. Один из важных пунктов — это любовь к самой работе, если Вы просыпаетесь и не хотите туда идти, то вряд ли что-то путное выйдет. Только мучение получится. 
Важно наизусть знать меню, чтобы можно было предложить гостям то, чего они желают (рыба, морепродукты, мясо — перечисляете им блюда и выясняете, что хочется именно: салат, закуска, горячее) с напитками точно так же. Поэтому меню нужно знать обязательно. Так же нужно помнить стоп-лист (то, чего нет на кухне сегодня), чтобы не пришлось объясняться гостям, при том, что Вы так расхвалили блюдо. :)
Улыбка, вежливость и доброжелательность — важные составляющие ваших хороших чаевых. Относитесь с уважением к гостям и заряжайте их своей улыбчивостью. Лично для меня, это важно в любом заведении. Этим Вы расположите гостей к себе и сможете продать им какое-либо блюдо, рассказав какое оно вкусное.
Азы обслуживания конкретного заведения Вам должны рассказать и показать сами официанты или администратор. Если этого не произошло, то попросите это сделать. Так Вы будете чувствовать себя увереннее. Убеждать покупать какое-то блюдо не нужно, нужно рассказать о нем, какое оно вкусное и что процедура приготовления особенная для вашего заведения.
Если попался конфликтный гость, то не нужно быть вспыльчивой, а терпеливо спросить «Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?» или попросить администратора с ними пообщаться. Обычно, они умеют это делать и разруливать такие ситуации.
Надеюсь мои советы будут полезны. Удачи!
23.08.17
ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина!
Будьте столько, сколько хотели изначально. Поговорите с ним, можете поделиться Вашими переживаниями и чувствами с ним. Будьте искренней. Люди вокруг могут много чего говорить о других, в том числе и от зависти и от недоброго умысла. Не обращайте внимания на это, делайте так, как чувствует Ваше сердце. По ходу все поймете и его отношение к Вам тоже.
Любви Вам!
11.08.17
ответ эксперта

Избавлялась вчера от старых вещей и подумала, что очень важно в жизни уметь расставаться с ненужным хламом. В мыслях обычно это происходит так «Эта кофточка такая поношенная, но симпатичная, поэтому я ее оставлю. Вдруг еще одену в лес или на дачу». Но практика показывает, что если вы ее не одевали в лес и не отвезли за год на дачу, то можно выкинуть или, если она еще годная, отдать нуждающимся. Когда вы избавляетесь от ненужных вещей, у вас освобождается свободное место для чего-то нового, или же просто становится легче дышать. Раньше сама не умела это делать, но через время научилась, и стало приятно повторять эту процедуру каждый сезон. Поначалу, трудно отрывать какие-то вещи от сердца (тем более если это память), но они никакой пользы не приносят, в то время как лежат и пылятся на полке. Поэтому нужно пересилить себя и распрощаться с тем, что вам не нужно уже год.

Тоже самое происходит и с людьми, чувствами и воспоминаниями.


Читать далее
Довольно частый вопрос в последнее время. Из-за доступности всех благ человеку, ему становится сложно мотивировать себя чего-либо добиться. Ведь практически все под рукой, и нужно ли мне еще больше, если хватает и этого? Есть множество советов и статей как мотивировать себя, но, честно говоря, много ли кому они помогли? Дело в том, что мало того, что вы читаете книги и статьи о саморазвитии и мотивации, этим Нужно Заниматься. Уделять этому время и делать это с удовольствием, иначе какой смысл вообще. Это все останется теорией в вашей голове и только. С некоторыми пунктами я все же согласна. Например, если вы бесконечно верите в провал, то никакой мотивации не появится. Нужно быть настроенным на успех, но и позволить себе делать ошибки и преодолевать неудачи. Следовать можно по маленьким шажочкам, не обязательно сразу все бросать и кидаться в омут с головой, а после неудачи истязать себя самокритикой и неуверенностью. Если у вас есть дело, которое нравится, начните уделять ему больше внимания в нерабочее время.
Читать далее
изображение из вопроса
Работая с людьми, периодически встречаешься со сложными или, иначе говоря, характерными и специфическими людьми. Если избежать контакта с ними не получается, то нужно учиться общаться и уживаться в тех условиях, которые нам предоставила ситуация. Как же быть в таких случаях?
Каждый человек хочет быть услышанным, поэтому первая ступень к пониманию любого человека — это выслушивание его. Вы не обязательно должны слушать его непосредственно как друг, нужно выделить какое-то время для наблюдения за ним. Даже если он вас чем-либо провоцирует, вы не должны поддаваться и вестись на эти провокации. В первую очередь тратятся ваши нервы и душевные силы, поэтому старайтесь отстраняться и смотреть со стороны на человека. В ходе молчаливого наблюдения вы постепенно начнете понимать в чем причина такого поведения. И через некоторое время найдете подход к такому человеку. Надеяться на быстрое взаимопонимание не стоит, для всякого процесса нужно время. Однако если вы запасетесь терпением, результат не заставит вас долго ждать.
Вторым шагом будет принятие его выделяющихся и нелегких качеств, они могут быть защитным механизмом человека от нежелательных негативных ощущений.
Читать далее
У эксперта Анастасия Лихтина (alikhtina) пока что нет блогов
Рейтинг: 2 163
75% положительных
227 ответов клиентам
16 лучших
от 200 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 5 лет назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store