Егорова Людмила, (analyst)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Если Ваша жизнь тяжела и Вы хотите ее изменить, то. НУЖНОЕ СЛОВО , НУЖНОЕ ЗНАНИЕ поможет унять боль, устранить страхи и панику. Будьте открытыми к новой полезной информации и невозможное- станет возможным . Узнать подробнее

Область консультирования

Тревожные расстройства,,
панические атаки, фобии,
низкая самооценка,
любовная зависимость
семейные отношения,
толкование сновидений



.

Образование : подтверждено

Высшее РГУ, по специальности психолог-практик, Сертификаты института психоанализа во Франкфурте (проф. Питер Куттер, Сертификат Доктора -психоаналитика Ваксмана- Буэнос -Айрес

Время консультирования

Консультирую ежедневно

Опыт

Частная психологическая практика более 20 лет.Большой опыт в помощи клиентам с паническими атаками, фобиями различного содержания, с навязчивыми состояниями.
Кроме того- работа консультантом на телефоне-в области житейских проблем, предупреждении суицидов, помощи при депрессиях.
А также-работа в школе и детской онкобольнице.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 254 отзыва
Николай 28.04.17
Людмила Егорова очень помогла мне разобраться в истинных причинах моей тревоги и дала информацию и путь как направить все в нужное русло. Я очень закрытый человек но она все равно подобрала способ как меня расшевелись. Огромной ей спасибо.
Светлана 24.02.17
Очень хороший совет, помощь оказала мне Людмила, сказала всю правду обо мне, как книжку прочла. Всем советую.
Надежда 13.02.17
Хочу выразить благодарность Людмиле как хорошему специалисту. Одна часовая консультация, которую я истерично искала на грани нервного срыва, вернула меня к жизни и пониманию своей проблемы. Обязательно продолжу консультироваться у Людмилы. Рекомендую как доброго, понимающего специалиста.
Ирина 29.05.15
Очень хороший эксперт! С удовольствием при возможности снова воспользуюсь Вашими услугами! Мне очень понравилось работать с Вами! Огромное спасибо!
Оля 15.05.15
Спасибо!! Эти несколько консультаций помогли мне научиться понимать себя, самой решать свои проблемы и обрести позитивный настрой! Теперь я ничего не боюсь ))
Добрый день. Любая зависимость говорит о том что перед нами   незрелая безответственная личность Лечение требует желания и понимания, что жизнь проходит мимо.Что человек не способен отвечать за свою судьбу, тем более за судьбы близких людей. Вылечить таблетками, как лечится грипп или бронхит -невозможно. Лечение чисто психологическое-это регулярные встречи с врачом, укрепление сознания и ответственности… У ВАс же просматривается созависимость. То есть Вы привыкли к партнеру и Вам трудно отсоедининиться от негю Присмотритесь к семьям, где муж наркоман или алкоголик -как живут такие женщины, как растут их дети… Обычно женщины всегда в стрессе, у них на их плечах ответственность за себя, за детей, безденежье так как мужья пропивают или про игрывают  деньги и постоянно дают обещания, которые не в силах сдержать.  Вас ждет такая же сложная жизнь. А вылечиться может тот человек, который испытывает потребность в освобождении от пагубной страсти и у которого  есть  сильный мотив стать свободным от своей  зависимости.
11.02.19
ответ эксперта
уВ. вАСИЛИЙ, вЫ ИЩЕТЕ В ТОВАРИЩАХ ПОЛНОЕ ВАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. мОЖЕТ БЫТЬ ВЫ СЛИШКОМ КАТЕГОРИЧНЫ И КОНФЛИКТЫ, ЛЕГКО ДЕЛАЕТЕ НЕВЕРНЫЕ СКОРОСПЕЛЫЕ ВЫВОДЫ. вАМ СТОИТ НАПИСАТЬ ПСИХОЛОГУ В ЧАТ И ПОГОВОРИТЬ О вАШИХ ПРОБЛЕМАХ ЛИЧНО.
20.11.18
ответ эксперта
КОТЫ ВЫРОСЛИ И ХОТЯТ ВСТУПИТЬ С МАМОЙ В СЕКССВЯЗЬ. еСЛИ КАСТРИРУЕТЕ  ЖИВОТНЫХ, ТО ЖИЗНЬ ИХ СТАНЕТ СПОКОЙНЕЕ И БУДУТ У НИХ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
20.11.18
ответ эксперта
изображение из вопросаПоступило обращение от клиентки, что она наказывает сама себя за всякие неудачи.При этом может укусить себя или ударить.И она задает вопос:«Откуда у всего этого растут ноги?»
Не буду писать о ее биографии, так как тема актуальна для многих клиентов, Страдают от самоповреждения обычно подростки, или девушки и юноши, которые не только кусают себя, но часто царапают, или режут себя острыми предметами, когда у них возникает острое недовольство собой.
В психологии их объединяют термином «Бодерлайн». Другие названия -«Эмоционально неустойчивые» или «неотделенные от матери».

Несмотря на тяжелые эмоциональные проблемы эти люди зачастую имеют хороший интеллект, высокую познавательную и продуктивную интеллектуальную активность.будучи взрослыми они часто занимают руководящие должности, выделяясь при этом эмоциональной несдержанностью.
Декомпенсация у таких личностей наступает при эмоциональных стрессах.Это может быть развод или смерть близкого человека, так же может быть потеря престижа и т.д.
Основной причиной такого расстройства является нарушение или отсутствие идентичности. В раннем детстве это отсутствие постоянного ухаживающего близкого человека или наличие агрессивных родителей, с которыми ребенок не может идентифицироваться.
Читать далее
изображение из вопроса

Арттерапия -один из видов психотерапии. Этот вид терапии хорош для многих людей тем, что занимаясь искусством человек может помочь стабилизации своего эмоционального состояния в легких случаях эмоциональных расстройств.

Вы переутомились, застряли на конфликте с коллегой или руководителем, на вас подействовала критика приятеля или подруги-во всех этих случаях первой самопомощью может быть созерцание картин.или слушание музыки.
Одним из довольно эффективных приемов самопомощи может быть
рисование ,.даже просто бездумное «малевание» карандашом по листу бумаги.

Через движение руки " бессознательное" проецирует проблему на лист бумаги или другой подходящий материал и проблема теряет или ослабляет свой заряд.изображение из вопросаизображение из вопроса
Этот метод годится и в тех случаях, когда проблема не осознается человеком, а настроение испорчено.Рисунок помогает ослабить заряд, кроющийся в проблеме, И тогда толкование проблемы может делать сам человек, потому что после выведения проблемы вовне на лист бумаги более доступным становится иногда скрытое содержание переживания

.изображение из вопроса                   изображение из вопроса

Если есть время и желание, то рисунок красками дает больший терапевтический эффект.
Читать далее
Природа гипертонической болезни может быть самой разной, но одной из самых частых причин является чрезмерное нервно-психическое напряжение.изображение из вопроса

Дело в том, что при нервном напряжении организм находится в состоянии мобилизационной готовности (иначе называемом стрессом), выработанной организмом на основе многовекового опыта.Эта мобилизационная готовность необходима как для бегства от врага, так и для борьбы с ним.изображение из вопроса

Повышенное артериальное давление является частью такой мобилизационной готовности.

Что за враг грозит человеку с гипертонией и для чего человек, образно говоря, развивает давление? .
Зачастую врагом номер один является человеческое честолюбие. В самом честолюбии нет ничего плохого.
Но в чрезмерном честолюбии, в отсутствии самокритики и смирения кроется зачастую причина гипертонии. Причем гипертоническая реакция возникает зачастую при условиях неосознанности поведенческого стереотипа «гипертоника».изображение из вопроса

Трудности психологической помощи таким больным кроются в их упорном нежелании отказаться от своих идей измениться. Нарциссическая составляющая у гипертоников очень сильна. изображение из вопроса

Хорошо к таким клиентам применять терапию образами. Символически врага, побуждающего «гипертоника» к мобилизации может представлять агрессивное животное.
Читать далее
Рейтинг: 136 005
97.2% положительных
5602 ответов клиентам
808 лучших
от 500 до 2000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store