Макаревич Андрей (anjei)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Медицинский психолог, специалист по эриксоновскому гипнозу. Работаю с кризисными состояниями. Консультирую в сфере: Психология подросткового возраста, психология зависимого поведения, любовные отношения.

Область консультирования

Психология подросткового возраста, психология зависимого поведения, любовные отношения, кризисная психология.

Образование : подтверждено

БГУ — Психолог. Преподаватель психологии.
Белорусская медицинская академия последипломного образования — Медицинский психолог

— Сертифицирован по курсу "Проблемно-ориентированная психотерапия" у профессора Андреаса Блазера.
— Сертифицирован по курсу "Эриксоновский подход в психологическом консультировании и психокоррекции"
— Сертифицирован по курсу "Арт-подход в психологическом консультировании и психокоррекции"

Время консультирования

Не указано

Опыт

Работа с психотравмой, кризисными состояниями, невротическими расстройствами. Активно работаю с подростками в групповом формате..

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 18 отзывов
Мармонова Эльвира Арнольдовна 24.02.16
Я думала, что в моей ситуации нет выхода, но Андрей Сергеевич нашёл его! Он доказал, что выход есть всегда! Он чуткий, внимательный, вникающий в ситуацию собеседник! Человек с добрейшим сердцем! Благодарю за помощь!!!
Polina Zubareva 18.02.16
Андрей очень грамотный специалист и чуткий собеседник. Смотрит сразу в корень проблемы. Спасибо Вам большое!
Marri 18.02.16
Андрей Сергеевич мастер своего дела! Это надежный и грамотный человек,который всегда дает подходящие советы. Андрей целиком проникается чужой проблемой ...всегда выслушает и поможет найти выход из сложной ситуации. Спасибо Вам большое за терпение и понимание!
Черкас Юрий Сергеевич 18.02.16
Очень хороший психолог, который может найти общий язык с любым человеком. В общении с подростками общается на равне, это очень приятно, и многим подросткам этого не хватает.При этом он очень квалифицированный психолог, а так же врач. Спасибо тебе, Андрей
Халдеенко Александра Валерьевна 18.02.16
Замечательный человек,отзывчивый,добрый,понимающий,хороший специалист.Всегда разложит твою ситуацию по полочкам и найдет выход.К такому психологу всегда приятно ходить и делится своими проблемами. Потому что знаешь, что именно он всегда поможет.Спасибо огромное за помощь!
Если появились вопросы на этот счёт — это не ваш человек
13.03.17
ответ эксперта

1) Диагнозов, которые ему «ставят» не существует в природе. Создаётся впечатление, что он либо что-то не так понял, либо диагнозы выдуманы им самим. Отсюда вопрос: уверены ли вы, что он вообще посещал психиатра? И если да, то, как я понимаю, диагнозы вы знаете с его слов?
2) Сами понимаете, что по Вашим рассказам невозможно определить что с ним, но если описанная Вами симптоматика  присутствует, то речь тут идёт уже не о неврозе... 
3) В любом случае, Ваша помощь может заключаться лишь в том что бы уговорить его пройти  обследование. Как правильно выстроить разговор, вы можете спросить написав любому специалисту в этом разделе, в личных сообщениях. 

11.02.16
ответ эксперта

Дело в том, что в Ваших отношениях появился некоторый дисбаланс. В норме отношения подразумевают партнёрство и некоторый энергообмен. В Вашем случае, весы качнулись, причём не в Вашу сторону. Самая распространённая модель поведения в таких случаях (и, кстати, ошибочная) — пытаться как-то исправляться, понять, что он хочет, больше стараться для него. Ошибочна эта стратегия по той причине, что таким образом, делая шаги к нему и не получая отдачи, вы показываете, что для вас сохранить отношения с ним более ценно чем для него сохранить отношения с вами, что снижает вашу ценность как девушки для него. Таким образом, пытаясь сохранить и возродить отношения, вы получаете обратный результат. Причём чем больше вы стараетесь и вкладываете сил,  тем больше он отдаляется. 

"Каждый раз собираясь на свидание с стараюсь одеваться понарядней, хорошо накраситься. Я всегда продумываю, что интересного у меня произошло, чтобы поделиться с любимым." "Он говорит, что ему скучно со мной, но я не вижу шагов, которые он предпринял, для того чтобы изменить ситуацию к лучшему."

«Я сказала ему о том, что я переживаю, ведь ему со мной неитересно. Однако в ответ я получила молчание.»


Вообще очень часто такая модель поведения как у него, может свидетельствовать и о том, что он задумывается о разрыве отношений. И опять же, повышение инициативы с вашей стороны, попытки соответствовать его «планке» лишь приведут к противоположному результату. 

То, что могло бы помочь сохранить отношения и сделать их более устраивающими для вас — возвращение баланса. Для этого нужно действовать прямо противоположно. То есть идти от обратного.

1) Перестаньте делать то, что вам не нравится: Общаться с ним через силу, показывать свои чувства не получая отдачи, пытаться развлекать его, пытаться подстроиться под его требования

2) Включите больше иронии в отношения. Особенно это пригодится в случае высказываемых по отношению к вам претензий. Главное не вступать с ним в дискуссии в этот момент. Пусть остаётся со своим негативом, которым он вас щедро поливает. Он же не хочет обсуждать ваши чувства? Почему его чувства важнее, в таком случае? И вообще, отныне не показывайте, что его слова вас задевают, переводя его «атаки» в шутку.

3) Проявляйте меньше инициативы в общении. Если он не звонит вам неделю, к примеру — не стоит первой выходить на связь. Пусть он проявляет инициативу. Это тяжело, понимаю, но постарайтесь.

4) Найдите какое-то увлечение для себя, что могло бы отвлекать вас от ваших тревожных мыслей (если они появляются)

5) Не стесняйтесь иногда отказывать ему в общении, когда он проявляет инициативу, будьте заняты (отказывая, общайтесь с ним легко и приветливо) 

Данная стратегия поведения увеличивает Ваши шансы на то, что Ваша ценность в его глазах будет выше и он сам начнёт искать контакт с вами. Чем раньше вы её примените, тем выше шансы. 

Чем бы всё не обернулось помните: «Можно сделать бесконечное количество шагов на встречу, но ни одного вдогонку» 

Всего Вам самого доброго! 

07.02.16
ответ эксперта
Ответ понравился автору
У эксперта Макаревич Андрей (anjei) пока что нет блогов
Рейтинг: 2 686
94.4% положительных
39 ответов клиентам
5 лучших
от 500 до 1000 руб.
стоимость консультации
45 минут
консультация длится
9 лет 4 месяца эксперт на сайте
Заходил 2 года назад
Смотрите также:
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store