Анна Туровская (annasvetlaya)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
C теплотой и пониманием помогу Вам решить Вашу проблему в области самопознания, саморазвития, отношений с любимым человеком, отношений с детьми, семейных отношениях.

Область консультирования

Консультирую в режиме вопрос-ответ по проблемам самопознания, саморазвития, в отношениях с любимым человеком, в отношениях с детьми, в семейных отношениях. Являюсь психологом-консультантом.
Вы можете отправить мне свой вопрос в любое удобное для вас время, а я отвечу на него при первой же возможности.

Считаю, что в современных условиях постоянного стресса и тревог необходимо уделять особое внимание своему психо-эмоциональному состоянию. Готова побеседовать с вами без оценки, критики и осуждения, потому что в жизни случаются разные ситуации.

Образование : подтверждено

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет
Институт психологии
Направление магистратуры "Психологическое консультирование и неврачебная психотерапия"

Время консультирования

Консультирую в основном во вторник и четверг во вторую половину дня, при наличии свободного времени отвечаю и в другие дни.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день!

Жизнь — это интересный путь, который нам преподносит множество сюрпризов. И иногда случаются, что пути людей расходятся, и это нормально, такое случается. И часто это необходимо для личностного роста, я имею в виду, когда меняется Ваш круг общения.

Я сейчас вижу проблему в том, что Вы многое не смогли высказать, особенно, подруге 1, не смогли поставить точку в Ваших отношениях. У вас осталось много не высказанных эмоций по отношению к подруге. Я могу Вам помочь поставить точку в Ваших отношениях. У меня для Вас есть практический совет. Возьмите бумагу и ручку и напишите письмо подруге 1, где Вы напишите ей о своих чувствах, о своей боли, пишите напрямую, что чувствуете и думаете. А потом письмо можете сжечь или порвать. Если не поможет, то попробуйте еще раз. Также можете сделать во отношении подруги 2, если Вы тоже часто думаете о ней.

Всё дело в том, что мозг не понимает, что Вы написали или сказали человеку, в данной ситуации мозг увидит то, что Вы высказали всё, что думали о своей подруге, пусть даже Вы ей не отправите письмо. Для вашего сознания это послужит точкой. И я надеюсь, что Вам станет легче.

Всем Вам доброго и светлого!
26.01.21
ответ эксперта
Добрый день!

Я вижу сейчас ситуацию, где Вы не готовы принимать то, что произошло. Что случилось, то случилось. Вы слишком зациклились на бывшем молодом человеке, живите в своё удовольствие, оно не должно зависеть от симпатии другого человека. В жизни так происходит, что кто-то нам не нравится, а кому-то не нравимся мы, и это нормально. Поверьте, есть человек, который сможет Вас принять и которому будет с Вами комфортно, и Вы обязательно встретитесь с ним. Не стоит ответственность за своё счастье отдавать в руки другого человека, Вы сами самый главный хранитель своего счастья. Общайтесь с интересными для Вас людьми, делайте Себе подарки, придумывайте Себе интересный досуг. Любите сами себя и отпускайте то, что Вам не подходит. Потому что Ваше ещё впереди. 

Всего Вам доброго! Удачи!
26.01.21
ответ эксперта
Добрый день, Никита.

Самооценка — это значит самому себя оценивать. Вам важно осознать свою ценность. Как и у любого человека у Вас есть свои достоинства, умения и таланты. Важно делать акцент на них, развивать и усиливать их. И меньше обращать внимание на недостатки. Вам необходимо выставлять напоказ свои сильные качества и ценить себя за них. А к своим недостаткам относиться терпимее и принимать их, тогда легче будет изменить в себе что-то, прокачать.

Я Вам предлагаю выписать на листочек негативные суждения о себе. Указать, от кого Вы его услышали и заменить его на положительное суждение. Например, отрицательное суждение — «Я не привлекательный», мне говорила об этом мама, положительное суждение — «В моей внешности и поведении есть особая красота, я уникален» и т.д. Так Вы сможете понять от куда растут ноги у Ваших негативных суждений, и что у многих из них автор не Вы. Почему другие люди должны влиять на Вашу Самооценку? 

Всего Вам доброго, Никита! Удачи!

26.01.21
ответ эксперта
У эксперта Анна Туровская (annasvetlaya) пока что нет блогов
Рейтинг: 175
100% положительных
10 ответов клиентам
1 лучших
от 300 до 300 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
4 года эксперт на сайте
Заходил 3 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store