Анжела (anz999)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
До хорошего результата. В самом важном для Вас. Дойдем вместе!

Область консультирования

Любовные отношения, семейные отношения, дети и подростки, самопознание и развитие, депрессия и апатия, страхи и фобии, стрессы и травмы, астрология, толкование сновидений, нумерология, ароматерапия.

Образование : подтверждено

Ставропольский государственный университет, квалификация: психолог-консультант. Сертификат: семейная психология и семейное консультирование.

Время консультирования

Если на сайте онлайн, значит консультирую.

Опыт

Частная практика 7 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Чтобы перестать ревновать надо прежде всего потренировать свою выдержку.

Побороть ревность или перестать ревновать в одночасье бывает невозможным. Человек не изменит привычку за одну минуту и даже за 21  день. Например, я решила провести над собой эксперимент. Я очень часто обрабатываю электронную почту. Это вредная привычка. Я решила не заходить на свою почту три дня, а продержалась всего лишь 1,5 дня. Для меня три дня пока задача не из легких. С ревностью всё то же самое. Придется тренировать свою выдержку. Рассмотрим пример.

Допустим, Ваш парень никогда не звонит Вам первым. Первым всегда звоните Вы, причем каждый день. И если Вы попробуете ему не звонить в течение дня, Вы начнете испытывать сильный дискомфорт. Вас начнут посещать мысли: «Где он?», «С кем он?», «Почему он мне не звонит?», «Что случилось?». И такие мысли вынудят Вас позвонить ему снова же в этот день и снова первой.

Чтобы перестать ревновать Вам придется избавиться от зависимости и нужды от любимого.

 Именно тогда, когда возникает зависимость от парня или девушки – возникает сильная ревность и нужда. Чтобы избавиться от зависимости, нужно снизить значимость этого человека и переключиться на другой объект внимания. Это 100% сработает. Чтобы мне не надо было обрабатывать почту по 50 раз в день, я начала изучать английский язык. Я так сильно втянулась в процесс, что вообще не заходила в интернет несколько дней.

Не обязательно переключаться на какую-то деятельность. Лучше переключить внимание на другие персоны. Людей много, почему Вы должны сосредотачиваться на одном единственном человеке? Нас людей, очень много. Есть на кого посмотреть и с кем пообщаться. Помните об этом!!!

Чтобы перестать ревновать, нужно перестать бояться потерять. Многие женщины пытаются удержать свою вторую половинку, потому что бояться остаться одни, или же думают, что больше никого и никогда себе не найдут. Такая мысль самая глупая на свете. Найти всегда можно, если голова правильно работает.

Так вот, я заметила по себе, и другие подтвердили то же самое, что потерять наяву не так страшно, как представляется в голове. Когда человек думает, что он останется одним, его голова начинает вырисовывать страшные образы, а когда это происходит в действительности, то оказывается это не так уж и страшно, как казалось до этого. Поначалу очень плохо, а через неделю все становится нормально.

Вот эту идею Вам надо принять. Вспомните из своей жизни, было ли у Вас что-то подобное. Допустим, Вы боялись, что Вас уволят с работы. Вы настолько сильно боялись, что это произошло. А когда это произошло, оказалось не так уж и страшно и плохо. Через некоторое время, возможно, Вы находили более лучшую работу, а про то увольнение забыли или вспоминаете, как счастливый случай.

Чтобы перестать ревновать, Вам придется смириться с возможной потерей. Потерять не так страшно, как кажется. Ведь всегда можно найти кого-нибудь получше. На моем веку такое было очень много раз, и это действительно так.

Теперь о других способах, которые помогут Вам бороться с ревностью. Вам нужно повышать свою ценность, как в своих глазах, так и в глазах своей второй половинки, путем улучшения себя. Развивайте чувство юмора, интеллект, улучшайте свою внешность, лидерские качества. С каждым днем Вы должны становиться всё лучше и лучше. И голова будет всегда занята, что не до ревности, и Ваша вторая половинка сама начнет Вас ревновать. Удачи, Вам, в этом поприще!

12.03.15
ответ эксперта

Пословица гласит: «Не боится только дурак».

Если оценивать население планеты Земля по этому высказыванию, то «умных» становится больше. Оставим статистику для специалистов и экспертов в этой области и присоединимся к действительно умным, которые знают и действуют.

Иногда проще привлечь союзника, чем действовать в одиночку, и это тот случай…

Есть ли враги у страха, и можно ли их привлечь в свою команду?
Можно ли опереться на что-то, чтобы страх отступил, перестал снижать качество жизни?

Кто-то об этом знает и умеет не бояться, оставаясь умным и здоровым?

Первый враг страха — «Другой страх»

Основная причина наших страхов – концентрация внимания и мысли на том, что плохого может произойти, если мы начнем двигаться в сторону осуществления своего желания.

И простой переворот в сознании, акцент на возможных негативных последствиях бездеятельности, может заставить нас действовать!

Чем сильнее мы пугаем себя последствиями недеяния, тем быстрее может пройти то, что нас пугало.

Второй враг страха — «Позитивное намерение».

Сама мысль о том, что страх нас учит чему-то и желает нам только блага, может перевернуть всю жизнь. Осталось приобрести навык выявления позитивного намерения страха. Я своим клиентам предлагаю трехшаговую модель выявления позитивного намерения страха:

  1. Познакомьтесь со своим страхом. 
    Это достаточно легко: стоит подумать о нем, как его проекция проявится в теле или в ближайшем пространстве (вытянутая рука). Изучите его: как он выглядит (форма, размер, цвет); издает ли звуки (на что похоже, громко или тихо, быстро или медленно); как вы его ощущаете (тяжело или легко, тепло или холодно).
  2. Узнайте его позитивное намерение. 
    Пересадите проекцию страха на стул перед собой. Поздоровайтесь и извинитесь за то, что игнорировали его работу по пуганию вас (страхи это любят). Получите согласие на разговор и спросите: «Что ты важного и полезного делаешь для меня?». Если ответа нет, то просите прощения, давайте обещание уважать его, делайте все, чтобы диалог состоялся (обычно так и происходит). Если ответ есть, то прислушайтесь к рекомендациям, спросите: «Что я должен/должна сделать, чтобы ты перестал меня пугать и позволил реализовать позитивное намерение?» В результате кратковременного диалога вы сможете установить конструктивное взаимодействие со страхом с целью реализовать желаемое. В диалоге желательно пересаживаться с вашего места на место страха, ведя разговор от первого лица.
  3. Интегрируйте ваш новый ресурс в тело. 
    Как правило, в процессе диалога внешний вид проекции страха меняется. Вы можете внести свои изменения, поменяв любые характеристики: начиная от формы и цвета, заканчивая плотностью и легкостью. В конце диалога обязательно верните проекцию туда, где она была или хочет оказаться. Соедините два места, из которых вы вели диалог, любым способом и, находясь одновременно на них (сидя, лежа), через какое-то время почувствуйте благодать во всем теле. С этого момента ваш бывший страх становится вашим новым другом.

Третий враг страха — «Умное тело»

Тело умнее мозга! Если вы еще не знаете этого, то отключайте мозг известным вам способом и выполняйте простые упражнения, помня о том, что позы успокаивают «свои» эмоции:

  • Упражнение 1. Когда страх «гонит по жизни». Если вы бежите по жизни (или от жизни) наклоняясь вперед и глядя куда-то в светлое будущее, то примите противоположную позу, когда тело подается назад и напрягаются мышцы.
  • Упражнение 2. Когда страх «загнал в угол». Если вы уже не можете двигаться, у вас постоянно «просто плохое настроение», то напрягитесь и «свернитесь» внутрь, приняв позу эмбриона.

Действуйте, действуйте, действуйте! У страха свои враги.

24.02.15
ответ эксперта
«Замедленное дыхание» один из методов избавления от панических атак. Который оправдал все ожидания и отлично помогает даже в самых тяжелых ситуациях, – контроль дыхания. Существует несколько довольно-таки простых для освоения методик. Первая из них – замедленное дыхание. Она применима даже в общественном месте и занимает совсем мало времени. Суть ее такова: когда человек чувствует приближение приступа, ему нужно сократить количество вдохов-выдохов до 8-10 в минуту. Однако впервые сделать это не так и просто, упражнение требует предварительной подготовки и даже тренировки. Что нужно делать, чтобы освоить данную методику, каков порядок действий? Хорошенько сконцентрируйтесь на своем дыхании, прочувствуйте его. Нужно научиться дышать диафрагмой, а не животом: для этого надо положить руку на область желудка и при вдохе-выдохе контролировать, чтобы именно эти мышцы приходили в движение. Попробуйте задержать дыхание примерно на секунд 10. При этом не следует набирать слишком много воздуха, все должно выглядеть естественно. Выдох нужно произвести на счет три, перед вдохом опять посчитать до трех и только потом вдыхать. Хорошо бы в таком темпе подышать хотя бы минуту (при этом и сам счет сможет помочь справиться с приступом). Если после этих манипуляций страх не отступил, нужно повторить все сначала, задерживая дыхание на 10 секунд. Тренируясь примерно 5-6 раз в день, можно научиться полностью контролировать свое дыхание и самостоятельно помогать себе в момент приближения приступа без каких-либо медикаментозных препаратов. Однако это только один из методов, рассказывающих, как избавиться от панических атак. А есть и другие.  
«Метод бумажного пакета» — многие люди, должно быть, обращали внимание на такой момент в голливудских фильмах, когда человек в сложной ситуации дышит в бумажный пакет и при этом быстренько успокаивается. Так вот — это он пытается справиться с панической атакой. Но как избавиться от приступов при помощи данного метода, каков его принцип? Все предельно просто: нужно ограничить приток кислорода и увеличить поступление углекислого газа (который выходит при выдохе из легких). Опасаться не стоит: в легкие попадет достаточно воздуха для их нормального функционирования. Плюс метода: не требует предварительных тренировок, как предыдущий. Минусы: невозможно применение в любом месте, особенно в общественном (кто же захочет показывать всем свои расстройства психики?) Каков же алгоритм действий в данном случае? Ощутив приближение панической атаки, нужно быстренько подготовить бумажный пакет — так, чтобы его горловина плотно прилегала к носу и губам и как можно меньше пропускала воздух. В пакет нужно дышать медленно и ровно, до тех пор, пока паника не отступит. Если под рукой нет пакета, можно подышать в ладони, сложив их так называемой «чашечкой». Что ж, как избавиться от панических атак данным методом, мы разобрали, добавим только, что лучше всегда с собой носить запасной бумажный пакет. Однако на людях можно подышать и в «чашечку», сославшись потом на то, что просто закружилась голова, и стало немного не по себе.
 » Метод отвлечения" — еще один весьма действенный способ, как избавиться от панических атак и страха – отвлечься в минуты их приближения. Как же это можно сделать? Носить на руке яркую резиновую ленту. Когда человек чувствует, что атака приближается, нужно с силой ее оттянуть и хлопнуть себя ею по руке. Резкая боль способна отвлечь человека, таким образом, легче будет справиться с атакой. Считалочка. Многим людям помогает просто что-то считать в момент приближения приступа. Для этого можно пересчитывать машины, деревья и даже людей. Стоит сказать о том, что это отличный способ, как избавиться от панических атак в метро или другом общественном месте. Фантазии. Так, врачи рекомендуют попытаться представить себя в ином, тихом и спокойном месте, где нет суеты и забот. Мысленно перенесшись туда, можно более спокойно пережить паническую атаку или даже придушить ее в зародыше. Мысли. Тем, кто может без проблем посмотреть на себя со стороны, врачи советуют контролировать все, что происходит в момент приближения панической атаки. Нужно считать симптомы, описывать их как бы для себя, наблюдая за всем со стороны. Это помогает пережить сложную сиутацию, ведь вы являетесь как бы наблюдателем, а не участником.
 Стоит попробовать все три метода и выбрать для себя наиболее действенное средство.
23.02.15
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Анжела (anz999) пока что нет блогов
Рейтинг: 78
40% положительных
4 ответов клиентам
1 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 лет 3 месяца эксперт на сайте
Заходил 7 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store