Титова Людмила Борисовна (apriorya)

Если вы ощущаете дискомфорт, знайте-это ваше ресурсное состояние, которое всегда можно вывернуть наизнанку! Цель терапии: достижение счастья, как фонового состояния. Я-практический психолог высшей категории, психотренер, сертифицированный НЛП-практик Узнать подробнее

Область консультирования

Предлагаю профессиональную психологическую помощь:

• Вы ощущаете душевный или психологический дискомфорт:
• Неуверенность в себе, страхи, тревоги;
• Эмоциональную депрессию;
• Одиночество, трудности в общении, неустроенность в личной жизни;
• Неурядицы в семье (с родителями, детьми, супругом);
• Сексуально-эмоциональную дисгармонию;
• Потерю смысла жизни, трудности в принятии решений, не дают покоя навязчивые мысли и ритуалы;
• Хотите понять глубинные причины затруднений и сложностей в своей жизни…
• Вы переживаете состояние острой психологической травмы:
• Потерю или смерть близкого человека, родителя, ребенка;
• Развод, супружеские измены, любовный треугольник;
• Психическое или физическое насилие;
• Потерю работы или жизненно важных материальных ресурсов… и др.

В индивидуальных консультациях использую психоанализ, НЛП, арт-терапию и другие подобранные каждому клиенту методики.
Если вас не устраивает ваше состояние на данный момент, значит пришло время что-то менять! И я готова вам в этом помочь!… или оставайтесь в…

Образование

Образование: Высшее психологическое
Психолог-консультант, преподаватель психологии

Самарский государственный университет
Международный институт психотерапии и консультирования «Гармония»(С.-Пб.)

— Ораторское мастерство – СамГУ: Методы работы с различными аудиториями, невербальные конструкции, логические процедуры, теле-, радиовыступления, пресс-конференции, Интернет- коммуникация.

— Арт-терапия: многообразие подходов 2005г. (Сертификат)
Арт-терапевтические техники работы со сновидениями, методы работы с цветом, фототерапия в консультировании, психокорррекции и реабилитации.
Арт-терапевтические техники и базовые навыки работы с детьми и подростками

— Транзактный анализ и психосоматические заболевания
Техники конструктивного разрешения психологических механизмов различных заболеваний.
— Страхи у детей и способы их психологической коррекции
— Дети с особенностями поведения и развития, психокоррекционная работа с гиперактивными, агрессивными, тревожными и аутичными детьми
— Избранные технологии психологического консультирования
— Юнгианская песочная терапия
— Школа процессуально-ориентированной психологии
— Креативная терапия
— Кочинг
— Позитивное психопрограммирование

Дополнительное образование, повышение квалификации:

Международный институт рынка 2007-2008гг.
Специализация по курсу: система управления персоналом (Свидетельство)
Основы практического менеджмента, нормативно-правовое обеспечение профессиональной деятельности, новейшие персонал-технологии эффективного управления работой персонала в целях устойчивого развития деятельности предприятия.

— Психология профессиональной эффективности
Психология лидерства, управление коллективом, особенности межличностного взаимодействия в коллективах, работа с трудовыми конфликтами, проектирование профессиональной карьеры, развитие коммуникативной компетентности.
— Системное управление структурных подразделений
Основные точки контроля в управлении деятельностью, социально-психологические особенности управления, технологические фазы управления, результативные технологии управления на разных стадиях процесса.

НЛП-практик (2009)
Certified № 02П-001-010 NLP practitioner (НЛП-Практик)

Время консультирования

пн-пт 10.00 — 18.00

Опыт

более 10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 4 отзыва
Ира 18.11.11
Большое спасибо за помощь Людмила Борисовна!))Вы мне очень помогли!))) Теперь я понимаю себя лучше и знаю,в каком направлении мне двигаться,чтобы сделать жизнь лучше))

Добрый день, Ольга АК87,

На самом деле, Ваш муж таким специфическим образом пытается эмоционально компенсироваться, уйти (снять стресс) от нахлынувших на него проблем, от взвалившейся на него ответственности, Вы же сами говорите — ангел. Это могут быть и проблемы на работе и дома, и с друзьями. Подобный выход -далеко не удел слабых. Иногда так поступают достаточно сильные личности.  Мужчина, в отличии от женщины, держит все проблемы в себе. И по сути, начинается движение по замкнутому кругу. Вам стоит спокойно и серьезно поговорить с ним, узнать в чем настоящая причина его дискомфорта в его жизни, что его больше всего «достает», или от чего он именно таким образом отдыхает? Попытайтесь разговорить его, купите билеты в театр или кино, походите вместе в бассейн, предложите ему что-то взамен такого снятия напряжения. Главное без претензий и выяснения отношений на повышенных тонах. Основой положительной динамики в такой ситуации будет осознание Вашим мужем ответа на вопрос: «А для чего он собственно живет? Неужели компьютер важнее счастья Вашего ребенка? Что он теряет в реальной жизни, пока расходует свою энергию перед монитором?». Дайте ему понять, что впав в компьютерную зависимость он может упустить моменты воспитания ребенка. Давайте мужу возможность больше времени проводить с ребенком. Ваш муж должен поверить в свои силы, и разрушить транс. А для этого необходимо его желание, участие, сила воли, и конечно Ваша любовь и понимание.

Ну, и конечно, наилучшим способом избавления от зависимости будет являться индивидуальная комплексная психотерапия у хорошего специалиста. 

 

Удачи,

С уважением, Людмила Т.

 

 

06.12.11
ответ эксперта

Здравствуйте, уважаемый аноним,

мания величия является психическим расстройством, а также типом самосознания человека, который выражается в переоценке своей важности, известности, популярности, богатства, власти или влияния на окружающих. Человеку, страдающему данным расстройством обязательно нужно знать, что им восхищаются, что его любят и ценят. Основными симптомами могут являться частые перепады настроения, повышенная активность, агрессия.  Можно попробовать спросить у человека, считает ли он себя умнее, красивее, хитрее, сексуальнее других. Если на все вопросы он ответит — «Да!» — перед вами коронованная особа))

Для полной диагностики необходима консультация психиатра, а также длительное наблюдение у врача.

 

 

24.11.11
ответ эксперта

Добрый вечер, Олег,

возможно, что Вы слишком остро реагируете на избирательность Вашей жены, кому на работе о вашем браке стоит говорить, а кому — нет. Ведь это же ее работа, и свои отношения в коллективе она выстраивает сама. Самостоятельно копаясь в причинах такого поведения Вашей супруги, делая поспешные, ничем не подтвержденные выводы, Вы можете попросту «раздуть из мухи слона», и навредить вашим отношениям.  

Вам следует поговорить с Вашей женой в спокойной обстановке, в совершенно расслабленной форме, без претензий и обвинений, спросить ее о мотивах сокрытия замужества. И если ваши отношения построены на взаимном доверии, вскоре Вам станут известны истиные причины такого поведения Вашей жены.

Олег, я готова помочь Вам, если сложившаяся ситуация доставляет Вам душевный дискомфорт.

С уважением,

Людмила Т. 

15.11.11
ответ эксперта
У эксперта Титова Людмила Борисовна (apriorya) пока что нет блогов
Рейтинг: 277
100% положительных
37 ответов клиентам
2 лучших
от 800 до 2000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
12 лет 5 месяцев эксперт на сайте
Заходил 4 года назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store