Cемен Михайлович (arvheim)

Я бухгалтер, веду ИП и малые предприятия. Работал бухгалтером в компаниии, предоставляющей услуги телефонной связи населению. Добавив к теоретическим знаниям практические навыки, начал заниматься консультированием ИП и малых предприятий по вопросам Узнать подробнее

Область консультирования

Бухгалтерия, налогообложение, деятельность ИП, ЧП, ПБОЮЛ,

Образование

сертификат Бухучет.Налогообложение
сертификат 1С: Бухгалтерия, Зарплата и кадры, Конфигурирование и администрирование.

Время консультирования

Нахожусь в сети ежедневно, до вечера не регулярно, после 20:00 стабильно.

Опыт

Три года бухгалтером в компаниии предоставляющей услуги телефонной связи населению. Два года консультаций ИП и малым предприятиям по вопросам организации, ведения бухгалтерского учета и налогообложения и практического сопровождения ИП и малых предприятий, находящихся на УСН, ЕНВД, ОСНО.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Зарегистрировать ИП. Указать ОКВЭД (код деятельности).  Тут у вас два варианта:

1. ОКВЭД  52.61.1 (розничная торговля путем заказов по почте). То есть ваш магазин будет каталогом товаров. Покупатели будут оставлять заказы на сайте или звонить и делать заказ. Вы будете принимать заказ и отправлять товар по почте. Покупатель при получении товара на почте будет его оплачивать.

2. ОКВЭД 52.61.2 (розничная торговля через телемагазины и сети и компьютерные сети). На вашем сайте будет возможность оплаты через кредитки и веб деньги.

В идеале осуществлять оба вида.

Оплата налогов такая же как и у любого другого ИП.

14.03.10
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Если в сертификате указаны параметры ножа, не подпадающие под определение холодного оружия то лицензия не нужна. Точнее характеристики поищите в интернете. Длина лезвия, характер заточки, параметры сплава, ограничитель на рукоятке предохраняющий от порезов при ударе и т.п. В сертификате также должно быть указано предназначение ножа. Часто указывают что нож для разделки мяса рыбы кухонный нож. Это помогает с длиной ножа. Вроде как запрещены "выкидушки" (с автоматически выкидывающимся лезвием). Но для выкидушек есть ограничение по напряжению которое они держат при ударе. В общем и целом если производитель ножей не ваша организация и не вы лично, то вам достаточно сертификата от производителя, в котором будет указано предназначение ножа и его параметры, не позволяющие считать его оружием.

вот тут гляньте госты.

13.03.10
ответ эксперта
Ответ понравился автору

обязательное пенсионное страхование и страхование от несчастных случаев и заболеваний платятся по любому. Федеральный закон от 25.11.2009

13.03.10
ответ эксперта

 ИП, ведущий учет по УСН, не может нанять более 5 (пяти) сотрудников. Это следует из письма Минфина России от 05.02.2010 г. №03-11-11/25. Причем это ограничение как оказалось действует не на каждый, переведенный на патент, вид деятельности, а на предпринимателя.

 Если раньше и были разночтения в этом вопросе, то теперь они будут сняты и не в пользу предпринимателя. Видимо выходом станет создание


Читать далее
У эксперта Cемен Михайлович (arvheim) пока что нет блогов
Рейтинг: 65
100% положительных
10 ответов клиентам
0 лучших
от 100 до 100 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
14 лет 1 месяц эксперт на сайте
Заходил 13 лет назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store