Елена (beatamvitam)

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, семейным, наследственным, земельным спорам. Опыт работы в сфере юриспруденции 20 лет, опыт работы в суде - 15 лет.

Образование : подтверждено

Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, очная форма обучения, специальность юриспруденция, год окончания 2000
Сертификат/Диплом эксперта Елена

Время консультирования

с 8-00 до 10-00

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, Вадим! Если вы обнаружили, что приобрели товар по цене, установленной для продажи менее ценного продукта, и придете в магазин для осуществления доплаты, то оснований считать, что Вы специально указали товар другой марки, пробив соответствующий чек, не будет. Напротив, Вы будете действовать как добросовестный гражданин, решивший устранить свою ошибку. \
В соответствии со статьей 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях под мелким хищением понимается мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого составляет не более 2500 рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений.
Поскольку умысел на обман продавца у Вас отсутствовал, то и состава административного правонарушения не наблюдается.

31.03.23
ответ эксперта
лучший ответ
Добрый день, поскольку дочь отказалась от приватизации, то она сохраняет право пользования данной квартирой и выселить ее нельзя. Что касается вопрос о выселении детей и супруга дочери в другую квартиру, то необходимо знать все нюансы, возможно, они имеют регистрацию в этой другой квартире и, соответственно, право пользования данным жилым помещением. Несовершеннолетние приобретают право на жилплощадь по соглашению родителей. Результат такого соглашения — регистрация ребенка в квартире. На ее основании ребенок может пользоваться жилым помещением независимо от того, вселился ли он туда. 
Лишить собственника квартиры права собственности на нее вследствие непроживания в ней, отсутствия несения расходов на содержание своего имущества невозможно.
Что касается соглашения, содержащего обещание подарить внучке по достижению ею 18 лет, то оно подлежит исполнению при наступлении данного условия (18-летие). До указанного момента требовать исполнения данного обязательства собственником помещения нельзя. В то же время учитывайте положения ст. 577 ГК РФ, согласно которой 

 Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

 Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право отменить дарение (пункт 1 статьи 578).

24.03.23
ответ эксперта
лучший ответ
Добрый день, Мария!
В Федеральном законе от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима» не установлены ограничения для самозанятости инвалидов. Самозанятые  при ведении своей деятельности не должны иметь работодателя и не должны привлекать наемных работников по трудовым договорам.
Лица, которые не вправе применять специальный налоговый режим, перечислены в ч. 2 ст. 4 указанного Закона.
Статус самозанятого не повлияет на меры государственной поддержки, установленной для инвалидов, так как основание для нее — наличие инвалидности, которое не зависит от наличия или отсутствия работы.
 
24.03.23
ответ эксперта
лучший ответ
У эксперта Елена (beatamvitam) пока что нет блогов
Рейтинг: 559
0% положительных
18 ответов клиентам
8 лучших
от 300 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 6 месяцев эксперт на сайте
Заходил 2 месяца назад
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store